al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media IMMORTAL (AD VITAM)
Regia di Enki Bilal
Voto del 28/06/2013 22:05:56
Voto visitatori: 5,45 (79 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 30/10/2011 13:07:00
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/09/2011 16:52:03
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ULTIMO DEI TEMPLARI (2011)
Regia di Dominic Sena
Voto del 19/06/2011 01:16:20
Voto visitatori: 5,5 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RIO 3D
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 24/04/2011 01:50:19
Voto visitatori: 6,79 (47 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PATCH ADAMS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 02/02/2011 20:11:26
Voto visitatori: 7,73 (104 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 01/10/2010 16:00:40
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 18/09/2010 00:27:20
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media THE COVENANT 2
Regia di Michael Bafaro
Voto del 17/09/2010 16:58:55
Voto visitatori: 2,67 (9 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 14/09/2010 14:47:38
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 25/08/2010 02:57:48
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 08/08/2010 15:27:33
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 10/07/2010 15:56:56
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 22/06/2010 18:01:59
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/06/2010 22:49:55
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 19/05/2010 14:46:04
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 09/05/2010 14:56:07
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 09/05/2010 14:54:12
Voto visitatori: 8,01 (111 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 17/01/2010 20:26:01
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media MONSTER MAN
Regia di Michael Davis
Voto del 07/01/2010 19:11:49
Voto visitatori: 5,45 (20 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 29/12/2009 14:43:31
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 27/12/2009 02:05:18
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/11/2009 19:31:28
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media SPECIES III
Regia di Brad Turner
Voto del 27/07/2009 18:37:45
Voto visitatori: 3,69 (8 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 29/12/2008 00:15:55
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE MEDALLION
Regia di Gordon Chan
Voto del 31/08/2008 12:17:14
Voto visitatori: 5,5 (29 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 22/06/2008 01:27:49
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BARBAGIA (LA SOCIETA' DEL MALESSERE)
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 20/06/2008 16:57:15
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INVASION
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 11/05/2008 03:28:38
Voto visitatori: 5,7 (121 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA (1993)
Regia di William Dear
Voto del 12/11/2007 06:53:36
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 16/09/2007 01:03:00
Voto visitatori: 6,94 (123 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 02/09/2007 10:56:50
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 02/09/2007 10:51:13
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/08/2007 21:26:29
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 30/06/2007 13:01:30
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 30/04/2007 23:57:52
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media ALIEN APOCALYPSE
Regia di Josh Becker
Voto del 18/04/2007 23:40:49
Voto visitatori: 2,59 (17 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
BERLINGUER TI VOGLIO BENE
Regia di Giuseppe Bertolucci
Voto del 02/04/2007 14:53:20
Voto visitatori: 6,79 (33 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 07/03/2007 23:07:16
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 05/03/2007 01:56:56
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Film commentati: 65 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073589 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net