al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 09/06/2004 19:01:51
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PERDUTO AMOR
Regia di Franco Battiato
Voto del 09/06/2004 18:58:39
Voto visitatori: 6,14 (39 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 25/05/2004 19:57:48
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 25/05/2004 19:53:22
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 22/05/2004 16:38:17
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 22/05/2004 16:32:03
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 12/05/2004 18:54:42
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 10/05/2004 16:27:31
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A/R ANDATA + RITORNO
Regia di Marco Ponti
Voto del 09/04/2004 09:45:51
Voto visitatori: 6,82 (84 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'AMORE E' ETERNO FINCHE' DURA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 09/04/2004 09:41:02
Voto visitatori: 6,55 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 20/02/2004 20:07:20
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 24/01/2004 11:13:58
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MONA LISA SMILE
Regia di Mike Newell
Voto del 16/01/2004 18:08:07
Voto visitatori: 5,85 (96 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/12/2003 19:53:38
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/12/2003 19:49:25
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 23/12/2003 19:47:01
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/12/2003 19:45:26
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 23/12/2003 19:39:45
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CHICAGO
Regia di Rob Marshall
Voto del 23/12/2003 19:36:37
Voto visitatori: 6,52 (142 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 23/12/2003 19:23:12
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 20/12/2003 18:40:04
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 20/12/2003 17:46:35
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Film commentati: 22 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net