In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 04/06/2009 15:04:19
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)
Voto: 10
UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 04/06/2009 03:18:37
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)
Voto: 9
COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 04/06/2009 03:03:09
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)
Voto: 9
L'INFANZIA DI IVAN
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 04/06/2009 02:54:17
Voto visitatori: 8,8 (43 commenti)
Voto: 8,5
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 04/06/2009 02:52:01
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)
Voto: 8
SPACE COWBOYS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/06/2009 02:50:15
Voto visitatori: 6,7 (42 commenti)
Voto: 9
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/06/2009 02:47:03
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta MACHETE! (2007)
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 04/06/2009 02:44:16
Voto visitatori: 7,68 (82 commenti)
Voto: 9
VIRIDIANA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 04/06/2009 02:43:23
Voto visitatori: 8,62 (38 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte QUELL'OSCURO OGGETTO DEL DESIDERIO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 04/06/2009 02:37:15
Voto visitatori: 8,7 (101 commenti)
Voto: 9,5
L'ANGELO STERMINATORE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 04/06/2009 02:34:48
Voto visitatori: 8,61 (93 commenti)
Voto: 10
UN UOMO TRANQUILLO
Regia di John Ford
Voto del 04/06/2009 02:25:02
Voto visitatori: 7,93 (14 commenti)
Voto: 8,5
LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/06/2009 02:21:13
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)
Voto: 7,5
IL DEMONE SOTTO LA PELLE
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/06/2009 02:19:32
Voto visitatori: 7,01 (91 commenti)
Voto: 9
EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/06/2009 02:18:00
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)
Voto: 6,5
CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/06/2009 02:16:04
Voto visitatori: 7,34 (137 commenti)
Voto: 7,5
BROOD - LA COVATA MALEFICA
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/06/2009 02:14:35
Voto visitatori: 7,41 (96 commenti)
Voto: 8
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 04/06/2009 02:09:09
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)
Voto: 10
PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 04/06/2009 02:02:30
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)
Voto: 9,5
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 04/06/2009 01:55:12
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)
Voto: 9,5
LUPIN III E IL CASTELLO DI CAGLIOSTRO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 04/06/2009 01:50:04
Voto visitatori: 8,05 (89 commenti)
Voto: 10 ![]()
15 risposte ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 23/05/2009 19:43:03
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)
Voto: 2
SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 14/05/2009 00:39:46
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)
Voto: 8
SCANNERS
Regia di David Cronenberg
Voto del 10/05/2009 02:15:40
Voto visitatori: 7,17 (98 commenti)
Voto: 8
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 10/05/2009 02:14:11
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)
Voto: 7,5
LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 10/05/2009 02:10:48
Voto visitatori: 7,24 (129 commenti)
Voto: 8
VENT'ANNI DOPO - STANLIO E OLLIO TESTE DURE
Regia di John Blystone
Voto del 16/03/2009 17:27:54
Voto visitatori: 8,14 (11 commenti)
Voto: 8
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 16/03/2009 17:26:04
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 8
ARCA RUSSA
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 16/03/2009 17:21:21
Voto visitatori: 8,01 (68 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 16/03/2009 17:07:43
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)
Voto: 6,5
UN AMERICANO A ROMA
Regia di Steno
Voto del 16/03/2009 17:04:32
Voto visitatori: 7,98 (69 commenti)
Voto: 9
L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 16/03/2009 17:02:41
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)
Voto: 6 ![]()
4 risposte IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 16/03/2009 16:59:13
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)
Voto: 4,5
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 16/03/2009 16:49:59
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)
Voto: 8
PAPILLON
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 16/03/2009 16:47:00
Voto visitatori: 7,9 (68 commenti)
Voto: 7,5
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 16/03/2009 16:44:24
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)
Voto: 10
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/03/2009 16:25:15
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 1
LA CASA DI CRISTINA
Regia di Gavin Wilding
Voto del 05/10/2008 01:22:43
Voto visitatori: 3,51 (58 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte IL PAPA' DI GIOVANNA
Regia di Pupi Avati
Voto del 05/10/2008 01:14:31
Voto visitatori: 6,83 (94 commenti)
Voto: 6,5
IL VELO DIPINTO
Regia di John Curran
Voto del 05/10/2008 01:09:19
Voto visitatori: 7,15 (75 commenti)
Film commentati: 753 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow