al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 03/07/2006 18:05:18
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FBI: PROTEZIONE TESTIMONI 2
Regia di Howard Deutch
Voto del 16/06/2006 11:16:56
Voto visitatori: 5,21 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FBI: PROTEZIONE TESTIMONI
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 16/06/2006 11:13:54
Voto visitatori: 6,95 (54 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 03/06/2006 18:29:23
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/06/2006 18:25:14
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
15 risposte
IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 03/06/2006 18:18:26
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 18/05/2006 15:19:33
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 18/05/2006 15:18:39
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 16/05/2006 21:55:03
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 15/05/2006 20:37:20
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 13/05/2006 20:54:03
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/05/2006 20:52:00
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 11/05/2006 20:48:35
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
2 risposte
C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 10/05/2006 14:23:32
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 09/05/2006 19:20:47
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 09/05/2006 19:17:33
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/05/2006 19:15:28
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 09/05/2006 19:12:20
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 09/05/2006 19:09:22
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN MONDO PERFETTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/05/2006 17:11:17
Voto visitatori: 8,23 (102 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 07/05/2006 17:07:44
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 03/05/2006 15:23:13
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/05/2006 15:20:41
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 03/05/2006 15:18:02
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 01/05/2006 18:58:03
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RISCHIO A DUE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 01/05/2006 14:28:49
Voto visitatori: 6,4 (87 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHI TROVA UN AMICO TROVA UN TESORO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 08/04/2006 16:10:23
Voto visitatori: 7,57 (74 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 01/04/2006 18:24:25
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 01/04/2006 18:22:28
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 01/04/2006 18:16:31
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Film commentati: 30 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net