al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 10/12/2009 19:18:26
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
ROAD TRIP
Regia di Todd Phillips
Voto del 10/12/2009 18:53:00
Voto visitatori: 6,99 (82 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 02/10/2009 14:36:18
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ULTIMA MISSIONE
Regia di Olivier Marchal
Voto del 14/01/2009 14:46:03
Voto visitatori: 7,2 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 14/01/2009 14:39:27
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 14/01/2009 10:39:04
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STRAFUMATI
Regia di David Gordon Green
Voto del 30/12/2008 15:58:00
Voto visitatori: 6,04 (85 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CARNERA - LA MONTAGNA CHE CAMMINA
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 04/12/2008 22:34:51
Voto visitatori: 5,82 (36 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/12/2008 22:30:09
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIMZY - IL SEGRETO DELL'UNIVERSO
Regia di Robert Shaye
Voto del 04/12/2008 22:27:08
Voto visitatori: 5,74 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OXFORD MURDERS - TEOREMA DI UN DELITTO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 04/12/2008 22:24:58
Voto visitatori: 6,01 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 04/12/2008 22:22:50
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPIDERWICK - LE CRONACHE
Regia di Mark Waters
Voto del 04/12/2008 22:20:41
Voto visitatori: 6,8 (66 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 11/11/2008 09:37:58
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 20/10/2008 10:43:57
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 14/09/2008 22:47:58
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
PIACERE DAVE
Regia di Brian Robbins
Voto del 28/08/2008 16:59:11
Voto visitatori: 6,28 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AGENTE SMART - CASINO TOTALE
Regia di Peter Segal
Voto del 28/08/2008 16:55:11
Voto visitatori: 6,4 (117 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media P.S. I LOVE YOU
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 11/07/2008 20:29:26
Voto visitatori: 6,99 (107 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 04/06/2008 11:34:47
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SHOOT'EM UP - SPARA O MUORI!
Regia di Michael Davis
Voto del 04/06/2008 11:18:50
Voto visitatori: 5,63 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 04/06/2008 11:04:41
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 16/05/2008 13:45:45
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 16/05/2008 02:54:28
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/05/2008 02:47:26
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 09/05/2008 13:25:04
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 02/05/2008 05:11:20
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 02/05/2008 05:01:06
Voto visitatori: 6,94 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 23/04/2008 23:16:22
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 23/04/2008 23:10:06
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 16/04/2008 01:15:22
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MEIN FUHRER - LA VERAMENTE VERA VERITA' SU ADOLF HITLER
Regia di Dani Levy
Voto del 08/04/2008 15:47:56
Voto visitatori: 6,2 (28 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IN QUESTO MONDO LIBERO
Regia di Ken Loach
Voto del 08/04/2008 15:42:17
Voto visitatori: 7,5 (44 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 07/04/2008 02:15:06
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 07/04/2008 02:08:21
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALLA LUCE DEL SOLE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 07/04/2008 02:02:51
Voto visitatori: 7,96 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 21/03/2008 02:18:46
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 21/02/2008 00:00:58
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 20/02/2008 17:08:23
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 20/02/2008 16:53:05
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Film commentati: 81 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net