al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 15/03/2010 22:13:49
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BANGKOK DANGEROUS - IL CODICE DELL'ASSASSINO
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 15/03/2010 22:12:07
Voto visitatori: 5,62 (65 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 15/03/2010 22:06:17
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 15/03/2010 20:24:31
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ONE SHOT ONE KILL - A COLPO SICURO
Regia di Luis Llosa
Voto del 14/03/2010 20:44:04
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UNA BIONDA SOTTO SCORTA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 14/03/2010 20:40:46
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BETRAYED - TRADITA
Regia di Costa-Gavras
Voto del 14/03/2010 20:37:46
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BREAKING POINT
Regia di Jeff Celentano
Voto del 14/03/2010 14:50:18
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 10 superiore alla media GIOCANDO NEI CAMPI DEL SIGNORE
Regia di Hector Babenco
Voto del 13/03/2010 21:10:07
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PROVA SCHIACCIANTE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 13/03/2010 20:45:57
Voto visitatori: 6,82 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SMOKIN' ACES 2: ASSASSINS' BALL
Regia di PJ Pesce
Voto del 13/03/2010 20:32:18
Voto visitatori: 5,44 (24 commenti)

Film commentati: 11 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net