al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 08/12/2020 19:20:08
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE IRISHMAN
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/12/2019 19:56:00
Voto visitatori: 7,25 (57 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL TRADITORE (2019)
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 09/11/2019 20:09:15
Voto visitatori: 7,71 (55 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 07/10/2019 19:08:38
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIZIO DI FORMA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 05/10/2019 22:08:25
Voto visitatori: 6,56 (43 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SYDNEY
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 05/10/2019 22:02:09
Voto visitatori: 7,08 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/09/2019 15:24:59
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FESTA PERDUTA
Regia di Pier Giuseppe Murgia
Voto del 01/09/2019 14:44:43
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
IO SONO VALENTINA NAPPI
Regia di Monica Stambrini
Voto del 23/07/2019 15:59:32
Voto visitatori: 2,5 (2 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MY BEST FRIEND'S BIRTHDAY
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/07/2019 21:21:30
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 05/07/2019 22:23:20
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ABORTION
Regia di Masao Adachi
Voto del 12/06/2019 16:47:49
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANGST
Regia di Gerald Kargl
Voto del 16/05/2019 14:08:35
Voto visitatori: 7,69 (40 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ASH VS EVIL DEAD - STAGIONE 3
Regia di Mark Beesley, Andres Meza-Valdes, Diego Meza-Valdes, Daniel Nettheim, Regan Hall, Rick Jacobson
Voto del 07/11/2018 22:53:07
Voto visitatori: 7,83 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IO CALIGOLA
Regia di Tinto Brass
Voto del 14/02/2015 09:48:37
Voto visitatori: 6,2 (23 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MIDORI
Regia di Hiroshi Harada
Voto del 24/12/2014 16:39:04
Voto visitatori: 7,36 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BUIO OMEGA
Regia di Joe D'Amato
Voto del 24/12/2014 16:14:01
Voto visitatori: 7,01 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AFTERMATH
Regia di Nacho Cerdà
Voto del 07/12/2014 22:02:28
Voto visitatori: 7,2 (48 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VIOLENCE JACK: HELL'S WIND
Regia di Osamu Kamijô
Voto del 19/11/2014 22:09:06
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIOLENCE JACK: HELL CITY - EVIL TOWN
Regia di Takuya Wada
Voto del 19/11/2014 21:57:53
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VIOLENCE JACK: HARLEM BOMBER - SLUM KING
Regia di Ichirô Itano
Voto del 19/11/2014 21:47:45
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
6 risposte
AMON - THE APOCALYPSE OF DEVILMAN
Regia di Ken'ichi Takeshita
Voto del 02/11/2014 21:59:27
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DEVILMAN - L'ARPIA SILEN
Regia di Umanosuke Iida
Voto del 02/11/2014 21:48:46
Voto visitatori: 8,13 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DEVILMAN - LA GENESI
Regia di Tsutomu Iida
Voto del 02/11/2014 21:38:14
Voto visitatori: 8,13 (4 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NEKROMANTIK
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 02/11/2014 15:21:27
Voto visitatori: 6,91 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GUINEA PIG: FLOWER OF FLESH AND BLOOD
Regia di Hideshi Hino
Voto del 02/11/2014 15:02:25
Voto visitatori: 6,62 (54 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 31/10/2014 19:37:51
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Film commentati: 27 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073940 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net