al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media THE ONE
Regia di James Wong
Voto del 23/10/2003 14:37:22
Voto visitatori: 5,63 (55 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
10 risposte
BUONGIORNO, NOTTE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 22/10/2003 19:35:18
Voto visitatori: 7,32 (136 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 22/10/2003 19:22:24
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 20/10/2003 13:35:20
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RE SCORPIONE
Regia di Chuck Russell
Voto del 15/10/2003 15:34:29
Voto visitatori: 5,61 (93 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 15/10/2003 15:21:09
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FALLO!
Regia di Tinto Brass
Voto del 15/10/2003 15:13:11
Voto visitatori: 4,82 (71 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media PAURA.COM
Regia di William Malone
Voto del 15/10/2003 15:08:22
Voto visitatori: 3,37 (164 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 12/10/2003 20:05:47
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 23/09/2003 22:20:52
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 6 superiore alla media DRIVEN
Regia di Renny Harlin
Voto del 23/09/2003 22:12:26
Voto visitatori: 4,88 (98 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AL CALARE DELLE TENEBRE
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 23/09/2003 22:06:08
Voto visitatori: 5,36 (213 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 23/09/2003 22:03:26
Voto visitatori: 6,55 (147 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 23/09/2003 20:00:41
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 23/09/2003 19:53:05
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/09/2003 19:42:38
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WE WERE SOLDIERS
Regia di Randall Wallace
Voto del 23/09/2003 14:38:55
Voto visitatori: 6,91 (116 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ARAC ATTACK - MOSTRI A OTTO ZAMPE
Regia di Ellory Elkayem
Voto del 23/09/2003 14:29:02
Voto visitatori: 4,92 (68 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALI G
Regia di Mark Mylod
Voto del 23/09/2003 14:23:50
Voto visitatori: 7,19 (109 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 23/09/2003 14:02:56
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RISOLUTORE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 23/09/2003 13:59:07
Voto visitatori: 6,04 (100 commenti)

Voto: 6 superiore alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 23/09/2003 13:54:53
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 23/09/2003 13:51:19
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AMICI PER LA MORTE
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 23/09/2003 13:44:54
Voto visitatori: 5,94 (42 commenti)

Film commentati: 24 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net