al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media L'ORA DI PUNTA
Regia di Vincenzo Marra
Voto del 23/11/2007 18:56:08
Voto visitatori: 4,06 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 23/11/2007 18:55:29
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IO NON SONO QUI
Regia di Todd Haynes
Voto del 23/11/2007 18:54:52
Voto visitatori: 7,03 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 23/11/2007 18:54:15
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA DUCHESSA DI LANGEAIS
Regia di Jacques Rivette
Voto del 23/11/2007 18:53:30
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 23/11/2007 18:52:50
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 23/11/2007 18:52:11
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTURNO BUS
Regia di Davide Marengo
Voto del 23/11/2007 18:51:30
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SALVADOR - 26 ANNI CONTRO
Regia di Manuel Huerga
Voto del 23/11/2007 18:50:02
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO INQUISITORE
Regia di Milos Forman
Voto del 23/11/2007 18:49:29
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 23/11/2007 18:48:51
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'OMBRA DEL POTERE - THE GOOD SHEPHERD
Regia di Robert De Niro
Voto del 23/11/2007 18:48:16
Voto visitatori: 5,63 (93 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 23/11/2007 18:45:55
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 23/11/2007 18:45:09
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 23/11/2007 18:44:31
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 23/11/2007 18:43:41
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 23/11/2007 18:42:54
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 23/11/2007 18:42:04
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 23/11/2007 18:41:02
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 23/11/2007 18:38:23
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GIUSTA DISTANZA
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 23/11/2007 18:37:49
Voto visitatori: 7,2 (58 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 23/11/2007 18:37:08
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIORNI E NUVOLE
Regia di Silvio Soldini
Voto del 23/11/2007 18:35:30
Voto visitatori: 6,81 (57 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 23/11/2007 18:34:30
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 15/11/2007 17:56:33
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 15/11/2007 17:53:58
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 15/11/2007 17:51:37
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 12/11/2007 14:42:46
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Film commentati: 28 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net