al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 31/07/2006 17:28:29
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
22 risposte
THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 17/07/2006 17:50:14
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
7 risposte
UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 08/07/2006 13:48:01
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 03/07/2006 00:36:20
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ULTRAVIOLET
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 03/07/2006 00:35:05
Voto visitatori: 3,6 (77 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 03/07/2006 00:30:55
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
9 risposte
THE BREED - LA RAZZA DEL MALE
Regia di Nicholas Mastandrea
Voto del 04/06/2006 23:21:19
Voto visitatori: 4,5 (73 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 02/03/2006 19:07:38
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
4 risposte
CUT - IL TAGLIAGOLE
Regia di Kimble Rendall
Voto del 02/03/2006 19:02:17
Voto visitatori: 4,09 (22 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 02/03/2006 19:00:38
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OLD SCHOOL
Regia di Todd Phillips
Voto del 02/03/2006 18:55:00
Voto visitatori: 6,89 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 26/02/2006 11:46:12
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 21/02/2006 16:25:32
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 18/02/2006 20:48:15
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 16/02/2006 18:51:54
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/02/2006 18:34:27
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media P3K - PINOCCHIO 3000
Regia di Daniel Robichaud
Voto del 09/01/2006 12:40:02
Voto visitatori: 4,54 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/12/2005 12:02:04
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 22/11/2005 12:02:22
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 22/11/2005 11:51:56
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 22/11/2005 11:45:54
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
8 risposte
LA BESTIA NEL CUORE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 17/09/2005 13:14:28
Voto visitatori: 6,48 (93 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 05/09/2005 19:16:05
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SEVEN SWORDS
Regia di Tsui Hark
Voto del 05/09/2005 18:55:14
Voto visitatori: 5,3 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 11/06/2005 12:21:09
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
11 risposte
LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/05/2005 02:52:35
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 18/05/2005 13:45:58
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NELL'INFERNO - IN HELL
Regia di Ringo Lam
Voto del 03/05/2005 00:43:54
Voto visitatori: 6,6 (24 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TUBE
Regia di Baek Woon-Hak
Voto del 03/05/2005 00:41:50
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
6 risposte
XXX 2 - THE NEXT LEVEL
Regia di Lee Tamahori
Voto del 03/05/2005 00:36:21
Voto visitatori: 3,57 (46 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SQUADRA 49
Regia di Jay Russell
Voto del 07/02/2005 22:21:03
Voto visitatori: 6,88 (68 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 13/01/2005 01:04:28
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A TESTA ALTA
Regia di Kevin Bray
Voto del 21/12/2004 22:56:57
Voto visitatori: 6,46 (71 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 21/12/2004 22:53:06
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 21/12/2004 22:50:08
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 21/12/2004 22:48:07
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 20/12/2004 14:45:44
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
UNA TALPA AL BIOPARCO
Regia di Fulvio Ottaviano
Voto del 20/12/2004 00:29:05
Voto visitatori: 2,62 (13 commenti)

Voto: 6 superiore alla media L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 20/12/2004 00:26:56
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 20/12/2004 00:24:30
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Film commentati: 42 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net