In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
VELOCE COME IL VENTO
Regia di Matteo Rovere
Voto del 19/08/2016 19:06:50
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)
Voto: 3 ![]()
3 risposte THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 19/08/2016 18:58:30
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)
Voto: 7
LIGHTS OUT - TERRORE NEL BUIO
Regia di David F. Sandberg
Voto del 15/08/2016 16:28:25
Voto visitatori: 5,94 (47 commenti)
Voto: 6,5
MISTER CHOCOLAT
Regia di Roschdy Zem
Voto del 15/04/2016 07:29:17
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)
Voto: 7,5
I BAMBINI SANNO
Regia di Walter Veltroni
Voto del 17/03/2016 22:42:19
Voto visitatori: 7,21 (7 commenti)
Voto: 7
IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/02/2016 13:24:48
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 02/02/2016 13:19:40
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)
Voto: 10
THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 07/01/2016 12:28:05
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)
Voto: 8
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/10/2015 20:07:13
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)
Voto: 4
CITTA' DI CARTA
Regia di Jake Schreier
Voto del 06/09/2015 14:24:00
Voto visitatori: 5,61 (14 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
1 risposta MONUMENTS MEN
Regia di George Clooney
Voto del 15/02/2014 18:51:51
Voto visitatori: 5,48 (48 commenti)
Voto: 1
ALBAKIARA - IL FILM
Regia di Stefano Salvati
Voto del 09/04/2013 23:20:05
Voto visitatori: 2,22 (103 commenti)
Voto: 6
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/04/2013 15:23:32
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 7,5
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/03/2013 12:35:15
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 4,5
LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 25/03/2013 12:22:03
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)
Voto: 7
GANGSTER SQUAD
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 18/03/2013 13:35:21
Voto visitatori: 6,53 (78 commenti)
Voto: 6
NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 15/03/2013 20:49:37
Voto visitatori: 7,47 (105 commenti)
Voto: 4
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/08/2011 08:56:16
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 10
LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 12/01/2009 19:44:45
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)
Voto: 8
GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 01/01/2009 01:04:24
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)
Film commentati: 20 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow