al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 superiore alla media BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 02/09/2006 20:18:24
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 02/09/2006 19:50:16
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HANSEL E GRETEL
Regia di Giovanni Simonelli
Voto del 02/09/2006 19:35:25
Voto visitatori: 4,25 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 14/02/2004 00:28:47
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 28/01/2004 19:16:52
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 13/01/2004 00:19:41
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
SCOPRENDO FORRESTER
Regia di Gus Van Sant
Voto del 16/12/2003 00:29:08
Voto visitatori: 7,16 (73 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 15/12/2003 12:15:06
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 15/12/2003 11:59:58
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
FAUST
Regia di Brian Yuzna
Voto del 15/12/2003 11:51:28
Voto visitatori: 3,53 (59 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
LA MIA VITA A STELLE E STRISCE
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 10/12/2003 23:34:50
Voto visitatori: 5,38 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 06/12/2003 10:47:58
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media EVOLUTION
Regia di Ivan Reitman
Voto del 01/12/2003 23:39:37
Voto visitatori: 6,3 (88 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
25 risposte
L'ULTIMA ALBA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 21/11/2003 16:55:28
Voto visitatori: 5,16 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 20/11/2003 23:50:59
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 20/11/2003 23:46:54
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 20/11/2003 23:34:42
Voto visitatori: 5,93 (133 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 20/11/2003 23:29:25
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
STA' ZITTO... NON ROMPERE
Regia di Francis Veber
Voto del 19/11/2003 20:16:39
Voto visitatori: 6,37 (46 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 19/11/2003 20:12:40
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
52 risposte
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 19/11/2003 20:03:58
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Film commentati: 21 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net