al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 inferiore alla media
9 risposte
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 03/01/2006 14:43:40
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 03/01/2006 14:41:03
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 03/01/2006 14:36:59
Voto visitatori: 6,95 (164 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 03/01/2006 14:27:48
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
IRREVERSIBLE
Regia di Gaspar Noè
Voto del 02/01/2006 16:46:46
Voto visitatori: 4,89 (127 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 02/01/2006 16:35:21
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ME AND YOU AND EVERYONE WE KNOW
Regia di Miranda July
Voto del 02/01/2006 16:29:06
Voto visitatori: 5,68 (54 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 02/01/2006 16:11:07
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 02/01/2006 16:04:13
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UN VIAGGIO CHIAMATO AMORE
Regia di Michele Placido
Voto del 02/01/2006 16:00:04
Voto visitatori: 5,89 (22 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 02/01/2006 15:53:24
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 06/05/2005 13:41:01
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SENTI CHI PARLA
Regia di Amy Heckerling
Voto del 27/04/2005 14:48:08
Voto visitatori: 6,87 (75 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL COLORE VIOLA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/04/2005 14:44:39
Voto visitatori: 7,71 (75 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 27/04/2005 14:23:16
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA COMUNIDAD - INTRIGO ALL'ULTIMO PIANO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 27/04/2005 14:20:31
Voto visitatori: 7,21 (85 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CRIMEN PERFECTO - FINCHE' MORTE NON LI SEPARI
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 27/04/2005 14:17:25
Voto visitatori: 7,1 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO NO
Regia di Ricky Tognazzi, Simona Izzo
Voto del 27/04/2005 14:13:18
Voto visitatori: 6,41 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 12/11/2004 16:54:25
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 12/11/2004 16:51:02
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 30/08/2004 20:30:07
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 17/07/2004 13:34:38
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ONE HOUR PHOTO
Regia di Mark Romanek
Voto del 17/07/2004 13:30:50
Voto visitatori: 6,47 (133 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 17/07/2004 13:26:45
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IN AMERICA, IL SOGNO CHE NON C'ERA
Regia di Jim Sheridan
Voto del 25/05/2004 15:44:04
Voto visitatori: 6,6 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 17/05/2004 20:21:46
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 17/05/2004 12:17:26
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media O COME OTELLO
Regia di Tim Blake Nelson
Voto del 20/03/2004 20:28:36
Voto visitatori: 5,98 (59 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALEXANDRA'S PROJECT
Regia di Rolf de Heer
Voto del 20/03/2004 20:23:01
Voto visitatori: 5,71 (31 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 20/03/2004 20:19:19
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 03/02/2004 20:50:48
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 03/02/2004 20:46:15
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 03/01/2004 11:42:28
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 02/01/2004 20:14:50
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 02/01/2004 20:10:41
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BANDITS
Regia di Barry Levinson
Voto del 02/01/2004 20:06:43
Voto visitatori: 7,21 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 02/01/2004 20:02:41
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PAURA.COM
Regia di William Malone
Voto del 02/01/2004 13:22:39
Voto visitatori: 3,37 (164 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 02/01/2004 13:18:20
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 30/12/2003 13:27:42
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Film commentati: 42 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net