al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media COME TE NESSUNO MAI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 27/05/2006 17:27:12
Voto visitatori: 5,94 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 27/05/2006 17:24:04
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DIRTY DANCING 2
Regia di Guy Ferland
Voto del 25/03/2006 18:02:50
Voto visitatori: 5,66 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 19/03/2006 17:03:06
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CORAGGIOSO
Regia di Johnny Depp
Voto del 18/01/2006 16:33:11
Voto visitatori: 6,95 (41 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 18/01/2006 16:28:53
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GARFIELD: IL FILM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 25/12/2005 16:11:02
Voto visitatori: 5,54 (108 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PETER PAN
Regia di P.J. Hogan
Voto del 25/12/2005 01:30:14
Voto visitatori: 7,25 (93 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 25/12/2005 01:27:19
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
ORWELL 1984
Regia di Michael Radford
Voto del 14/12/2005 21:12:44
Voto visitatori: 6,78 (54 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SETTE ANNI IN TIBET
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 14/11/2005 16:20:49
Voto visitatori: 7,36 (67 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 19/10/2005 15:10:38
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/10/2005 18:07:00
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 10 superiore alla media E' GIA' IERI
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 28/09/2005 20:54:57
Voto visitatori: 6,95 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 25/09/2005 22:21:29
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALADDIN E IL RITORNO DI JAFAR
Regia di Toby Shelton, Ted Stones, Alan Zaslove
Voto del 25/09/2005 17:40:11
Voto visitatori: 6,8 (46 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 25/09/2005 17:36:27
Voto visitatori: 8,23 (110 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 25/09/2005 17:22:14
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 25/09/2005 17:15:20
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 25/09/2005 17:08:59
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 24/09/2005 16:44:57
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 24/09/2005 16:35:59
Voto visitatori: 7,15 (115 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 23/09/2005 23:19:03
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 23/09/2005 21:29:38
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)

Film commentati: 24 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net