In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/12/2015 23:53:01
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 6
VITA DA CAMPER
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 06/12/2015 23:41:01
Voto visitatori: 5,6 (49 commenti)
Voto: 7,5
DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 01/12/2015 17:03:51
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)
Voto: 6,5
L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO... SEMPRE PIU' PAZZO
Regia di Ken Finkleman
Voto del 29/11/2015 18:28:19
Voto visitatori: 7,04 (28 commenti)
Voto: 7
IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 28/11/2015 12:52:49
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)
Voto: 8
MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 27/11/2015 18:59:57
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)
Voto: 8
IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 03/11/2015 18:36:40
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)
Voto: 7,5
JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 03/11/2015 18:34:35
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)
Voto: 7
GLI STAGISTI
Regia di Shawn Levy
Voto del 03/11/2015 18:31:03
Voto visitatori: 5,75 (42 commenti)
Voto: 8
TOTO' DIABOLICUS
Regia di Steno
Voto del 03/11/2015 18:25:39
Voto visitatori: 7,53 (31 commenti)
Voto: 9
BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 31/10/2015 00:20:34
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)
Voto: 8
BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 30/10/2015 16:56:04
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)
Voto: 9
LA FAMIGLIA ADDAMS 2
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 28/10/2015 21:08:31
Voto visitatori: 6,44 (35 commenti)
Voto: 8
LA FAMIGLIA ADDAMS
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 28/10/2015 21:03:11
Voto visitatori: 7,25 (60 commenti)
Voto: 8
OSCAR - UN FIDANZATO PER 2 FIGLIE
Regia di John Landis
Voto del 25/10/2015 11:15:42
Voto visitatori: 7,07 (42 commenti)
Voto: 6
VIAGGIO NELL'ISOLA MISTERIOSA
Regia di Brad Peyton
Voto del 23/10/2015 16:14:18
Voto visitatori: 5,8 (51 commenti)
Voto: 5,5
VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 20/10/2015 16:33:39
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)
Voto: 6
YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 15/10/2015 17:58:17
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)
Voto: 5,5
TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 15/10/2015 17:55:00
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)
Voto: 8
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 11/10/2015 18:46:50
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Voto: 9
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/10/2015 10:58:20
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 9
INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 03/10/2015 19:22:00
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)
Voto: 8
SPIE COME NOI
Regia di John Landis
Voto del 02/10/2015 22:21:15
Voto visitatori: 7,19 (13 commenti)
Voto: 9
I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 02/10/2015 10:17:10
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)
Voto: 7,5
LE AVVENTURE DI UN UOMO INVISIBILE
Regia di John Carpenter
Voto del 30/09/2015 20:44:06
Voto visitatori: 6,74 (36 commenti)
Voto: 8,5
LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 26/09/2015 12:33:21
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)
Voto: 9
TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 19/09/2015 23:22:20
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)
Voto: 7
TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 19/09/2015 23:14:27
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)
Voto: 8
UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 12/09/2015 11:02:18
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/09/2015 19:13:23
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)
Voto: 7,5
I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/08/2015 23:42:38
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)
Voto: 6,5
I TRE AMIGOS
Regia di John Landis
Voto del 30/08/2015 00:53:31
Voto visitatori: 6,69 (13 commenti)
Voto: 7,5
TUTTO IN UNA NOTTE
Regia di John Landis
Voto del 27/08/2015 22:22:29
Voto visitatori: 7,09 (27 commenti)
Voto: 8,5
ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 26/08/2015 23:33:01
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)
Voto: 5
BLUES BROTHERS 2000 - IL MITO CONTINUA
Regia di John Landis
Voto del 22/08/2015 22:29:40
Voto visitatori: 4,81 (34 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 20/08/2015 19:07:42
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)
Voto: 8,5
SISTER ACT - UNA SVITATA IN ABITO DA SUORA
Regia di Emile Ardolino
Voto del 20/08/2015 15:13:14
Voto visitatori: 7,41 (78 commenti)
Voto: 7
ROXANNE
Regia di Fred Schepisi
Voto del 19/08/2015 23:07:52
Voto visitatori: 6,94 (17 commenti)
Voto: 7
SISTER ACT 2 - PIU' SVITATA CHE MAI
Regia di Bill Duke
Voto del 18/08/2015 16:18:14
Voto visitatori: 6,68 (44 commenti)
Voto: 7
LA MIA VITA PICCHIATELLA
Regia di Randal Kleiser
Voto del 17/08/2015 09:29:25
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Film commentati: 124 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow