al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUGA DA LOS ANGELES
Regia di John Carpenter
Voto del 15/08/2015 23:00:52
Voto visitatori: 6,62 (98 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIXELS (2015)
Regia di Chris Columbus
Voto del 14/08/2015 01:58:38
Voto visitatori: 6,09 (58 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/08/2015 19:33:53
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 12/08/2015 01:13:13
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 11/08/2015 18:20:15
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 08/08/2015 00:32:29
Voto visitatori: 7,92 (121 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 07/08/2015 15:25:39
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROOM 237
Regia di Rodney Ascher
Voto del 07/08/2015 12:37:05
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SANTA CLAUSE
Regia di John Pasquin
Voto del 06/08/2015 19:10:08
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 06/08/2015 16:55:33
Voto visitatori: 7,13 (107 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA DEL PROFESSORE MATTO
Regia di Peter Segal
Voto del 06/08/2015 13:54:59
Voto visitatori: 6,07 (27 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 05/08/2015 20:45:34
Voto visitatori: 8,01 (111 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL DOTTOR DOLITTLE
Regia di Betty Thomas
Voto del 05/08/2015 20:41:21
Voto visitatori: 5,6 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PROFESSORE MATTO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 05/08/2015 20:39:02
Voto visitatori: 6,63 (63 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PATCH ADAMS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 05/08/2015 20:33:10
Voto visitatori: 7,73 (104 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/08/2015 20:26:29
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 05/08/2015 17:57:11
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/08/2015 17:34:09
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 05/08/2015 17:13:01
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BIG MAMA: TALE PADRE TALE FIGLIO
Regia di John Whitesell
Voto del 05/08/2015 17:02:03
Voto visitatori: 5,5 (12 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FBI: OPERAZIONE TATA
Regia di John Whitesell
Voto del 05/08/2015 16:58:38
Voto visitatori: 5,58 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BIG MAMA
Regia di Raja Gosnell
Voto del 05/08/2015 16:54:59
Voto visitatori: 6,13 (26 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/08/2015 15:51:12
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/08/2015 15:49:17
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 05/08/2015 14:53:41
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 05/08/2015 01:09:33
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 04/08/2015 13:14:17
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 48 ORE
Regia di Walter Hill
Voto del 04/08/2015 12:44:25
Voto visitatori: 7,35 (55 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 04/08/2015 10:01:43
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GREMLINS 2 - LA NUOVA STIRPE
Regia di Joe Dante
Voto del 03/08/2015 19:20:03
Voto visitatori: 6,57 (68 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 03/08/2015 19:17:29
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 03/08/2015 19:15:53
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 03/08/2015 19:14:13
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 03/08/2015 19:11:35
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCEMO E PIU' SCEMO 2
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 03/08/2015 18:52:21
Voto visitatori: 6,62 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 03/08/2015 18:49:06
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ACE VENTURA 3
Regia di David M. Evans
Voto del 03/08/2015 18:37:12
Voto visitatori: 3,88 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 03/08/2015 18:35:12
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 03/08/2015 18:31:34
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 03/08/2015 18:12:12
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Film commentati: 124 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net