al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN PIE - NUDI ALLA META
Regia di Joe Nussbaum
Voto del 06/10/2007 21:52:05
Voto visitatori: 5,63 (65 commenti)

Voto: 6 superiore alla media AMERICAN PIE BAND CAMP
Regia di Steve Rash
Voto del 06/10/2007 21:50:49
Voto visitatori: 4,91 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 06/10/2007 21:49:37
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 06/10/2007 21:48:28
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 06/10/2007 21:47:37
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE PORTE DEL SILENZIO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 06/10/2007 21:44:58
Voto visitatori: 6,16 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 06/10/2007 21:43:04
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PAESE DEL SESSO SELVAGGIO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 06/10/2007 21:40:30
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 06/10/2007 21:37:10
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ZOMBIE 90: EXTREME PESTILENCE
Regia di Andreas Schnaas
Voto del 06/10/2007 21:32:52
Voto visitatori: 3,95 (11 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media VIRUS: L'INFERNO DEI MORTI VIVENTI
Regia di Bruno Mattei
Voto del 06/10/2007 21:29:42
Voto visitatori: 5,03 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 06/10/2007 21:27:30
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 06/10/2007 21:23:05
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LUCA IL CONTRABBANDIERE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 06/10/2007 21:20:16
Voto visitatori: 6,83 (24 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MILANO ODIA: LA POLIZIA NON PUO' SPARARE
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 18/08/2007 13:08:05
Voto visitatori: 8,1 (75 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA BANDA DEL GOBBO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 18/08/2007 13:01:58
Voto visitatori: 7,45 (42 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DELITTO AL RISTORANTE CINESE
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 18/08/2007 12:59:08
Voto visitatori: 7,19 (42 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DOA: DEAD OR ALIVE
Regia di Corey Yuen
Voto del 18/08/2007 12:38:12
Voto visitatori: 4,55 (64 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE NOTTI EROTICHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di Joe D'Amato
Voto del 18/08/2007 09:18:54
Voto visitatori: 5,63 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ULTIMO MONDO CANNIBALE
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 18/08/2007 09:16:19
Voto visitatori: 6,07 (28 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INFERNO IN DIRETTA
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 18/08/2007 09:14:52
Voto visitatori: 5,92 (12 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 18/08/2007 09:12:48
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAMPING DEL TERRORE
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 18/08/2007 09:10:37
Voto visitatori: 5,5 (35 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA SETTA
Regia di Michele Soavi
Voto del 18/08/2007 09:09:52
Voto visitatori: 5,43 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CHIESA
Regia di Michele Soavi
Voto del 18/08/2007 09:09:06
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 18/08/2007 09:07:53
Voto visitatori: 6,65 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DELIRIA
Regia di Michele Soavi
Voto del 18/08/2007 09:06:11
Voto visitatori: 6,51 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: ISTINTO ANIMALE
Regia di Dario Argento
Voto del 18/08/2007 09:04:16
Voto visitatori: 6,46 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 18/08/2007 09:02:38
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 18/08/2007 09:01:34
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TI PIACE HITCHCOCK?
Regia di Dario Argento
Voto del 18/08/2007 09:00:58
Voto visitatori: 4,5 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 18/08/2007 09:00:14
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 18/08/2007 08:58:45
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 18/08/2007 08:57:19
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 17/08/2007 23:10:29
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 17/08/2007 23:09:54
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 17/08/2007 23:09:19
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DUE OCCHI DIABOLICI
Regia di Dario Argento, George A. Romero
Voto del 17/08/2007 23:08:37
Voto visitatori: 6,58 (66 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
CREEPSHOW
Regia di George A. Romero
Voto del 17/08/2007 23:07:14
Voto visitatori: 6,79 (83 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 17/08/2007 23:06:22
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Film commentati: 83 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net