al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 12/10/2007 20:59:55
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIANO 17
Regia di Manetti Bros.
Voto del 12/10/2007 20:47:02
Voto visitatori: 6,72 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 07/10/2007 11:59:49
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 03/10/2007 18:23:17
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FIVE FINGERS - GIOCO MORTALE
Regia di Laurence Malkin
Voto del 30/09/2007 18:08:05
Voto visitatori: 6,75 (51 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 20/09/2007 20:55:07
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANYTHING ELSE
Regia di Woody Allen
Voto del 03/09/2007 02:59:25
Voto visitatori: 6,8 (96 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CAPTIVITY
Regia di Roland Joffé
Voto del 03/09/2007 02:46:55
Voto visitatori: 3,77 (118 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 30/08/2007 01:28:37
Voto visitatori: 7,27 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IPOTESI DI COMPLOTTO
Regia di Richard Donner
Voto del 24/08/2007 13:45:36
Voto visitatori: 6,65 (26 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 23/08/2007 13:06:08
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 23/08/2007 12:55:59
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 18/08/2007 13:08:37
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 14/08/2007 15:27:55
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
IL PREZZO DI HOLLYWOOD
Regia di George Huang
Voto del 13/08/2007 14:57:35
Voto visitatori: 7,69 (32 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 13/08/2007 14:35:24
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 10/08/2007 13:32:42
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN MEZZO SCORRE IL FIUME
Regia di Robert Redford
Voto del 09/08/2007 15:04:00
Voto visitatori: 6,79 (34 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE PRINCIPAL - UNA CLASSE VIOLENTA
Regia di Christopher Cain
Voto del 09/08/2007 14:33:50
Voto visitatori: 6,82 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/08/2007 20:43:57
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 08/08/2007 20:35:32
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/08/2007 13:52:20
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 06/08/2007 14:35:40
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 06/08/2007 01:41:53
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SENTIERI SELVAGGI
Regia di John Ford
Voto del 06/08/2007 01:24:49
Voto visitatori: 8,65 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRAFFIC
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 04/08/2007 02:19:58
Voto visitatori: 7,09 (113 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TALOS - L'OMBRA DEL FARAONE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 03/08/2007 19:27:20
Voto visitatori: 2,51 (60 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 03/08/2007 18:57:16
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FEBBRE DA CAVALLO - LA MANDRAKATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 03/08/2007 18:38:47
Voto visitatori: 6,49 (105 commenti)

Film commentati: 29 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net