al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media BATTLE ANGEL ALITA
Regia di Hiroshi Fukutomi
Voto del 02/09/2008 01:17:39
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 01/09/2008 02:02:46
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GABRIEL - LA FURIA DEGLI ANGELI
Regia di Shane Abbess
Voto del 01/09/2008 01:56:27
Voto visitatori: 4,37 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 18/03/2007 14:39:37
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 02/02/2007 22:39:37
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WAKING LIFE
Regia di Richard Linklater
Voto del 02/02/2007 22:37:40
Voto visitatori: 7,18 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STATI DI ALLUCINAZIONE
Regia di Ken Russell
Voto del 02/02/2007 22:35:04
Voto visitatori: 6,99 (54 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 11/12/2006 20:34:13
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WILLOW
Regia di Ron Howard
Voto del 06/12/2006 00:16:09
Voto visitatori: 7,37 (38 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STIGMATE
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 06/12/2006 00:12:25
Voto visitatori: 6,78 (79 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 06/12/2006 00:05:02
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 05/12/2006 23:58:17
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 01/12/2006 00:00:49
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/11/2006 01:03:58
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SID & NANCY
Regia di Alex Cox
Voto del 18/11/2006 17:47:55
Voto visitatori: 7,09 (27 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PRICK UP - L'IMPORTANZA DI ESSERE JO
Regia di Stephen Frears
Voto del 18/11/2006 17:43:08
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 18/11/2006 17:25:23
Voto visitatori: 5,48 (130 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ISOLA DELL'INGIUSTIZIA - ALCATRAZ
Regia di Marc Rocco
Voto del 04/11/2006 00:20:52
Voto visitatori: 7,59 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE CONTENDER
Regia di Rod Lurie
Voto del 31/10/2006 00:53:45
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TIPTOES
Regia di Matthew Bright
Voto del 26/10/2006 18:39:20
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 25/10/2006 01:07:01
Voto visitatori: 8,31 (206 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 25/10/2006 00:52:30
Voto visitatori: 7,25 (127 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
PRONTI A MORIRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 23/10/2006 23:43:46
Voto visitatori: 6,54 (57 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 09/10/2006 23:57:53
Voto visitatori: 8 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CASTELLO NEL CIELO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 09/10/2006 23:44:42
Voto visitatori: 8,26 (84 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROSENCRANTZ E GUILDENSTERN SONO MORTI
Regia di Tom Stoppard
Voto del 09/10/2006 12:17:37
Voto visitatori: 7,8 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/10/2006 12:08:25
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 23/09/2006 00:05:48
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 22/09/2006 23:59:21
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/09/2006 23:35:44
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 20/09/2006 00:24:37
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 09/09/2006 00:28:52
Voto visitatori: 7,24 (129 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CANONE INVERSO
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 01/09/2006 14:33:25
Voto visitatori: 7,39 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PHENOMENON
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 06/07/2006 19:45:47
Voto visitatori: 7,09 (29 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
AEON FLUX
Regia di Karyn Kusama
Voto del 22/06/2006 00:52:22
Voto visitatori: 5,19 (107 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 07/06/2006 23:28:21
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 05/06/2006 23:35:17
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 24/05/2006 23:45:38
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA DEGLI SPIRITI
Regia di Bille August
Voto del 24/05/2006 23:41:40
Voto visitatori: 7,02 (54 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 24/05/2006 23:39:24
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Film commentati: 48 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073919 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net