al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media APOCALYPSE DOMANI
Regia di Anthony M. Dawson
Voto del 25/01/2009 17:12:49
Voto visitatori: 5,93 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
BUIO OMEGA
Regia di Joe D'Amato
Voto del 24/01/2009 17:22:47
Voto visitatori: 7,01 (82 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 22/01/2009 21:05:59
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 22/01/2009 02:26:12
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/01/2009 02:16:49
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BUBBA HO-TEP:IL RE E' QUI
Regia di Don Coscarelli
Voto del 22/01/2009 01:40:18
Voto visitatori: 7,32 (80 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 22/01/2009 00:48:46
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STATI DI ALLUCINAZIONE
Regia di Ken Russell
Voto del 21/01/2009 01:13:17
Voto visitatori: 6,99 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CONAN IL BARBARO
Regia di John Milius
Voto del 21/01/2009 00:18:12
Voto visitatori: 7,76 (97 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/01/2009 23:42:54
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 20/01/2009 14:19:09
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media W.
Regia di Oliver Stone
Voto del 20/01/2009 00:11:07
Voto visitatori: 6,12 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 19/01/2009 19:23:03
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 17/01/2009 02:16:31
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media KOMODO VS. COBRA
Regia di Jim Wynorski
Voto del 15/01/2009 04:03:26
Voto visitatori: 2,56 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/01/2009 00:15:28
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 14/01/2009 19:18:52
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 14/01/2009 19:02:17
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media JOHNNY MNEMONIC
Regia di Robert Longo
Voto del 14/01/2009 18:51:53
Voto visitatori: 5,39 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 14/01/2009 15:03:48
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 14/01/2009 15:00:59
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 14/01/2009 14:55:30
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 14/01/2009 14:47:13
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIE HARD II - 58 MINUTI PER MORIRE
Regia di Renny Harlin
Voto del 14/01/2009 14:34:24
Voto visitatori: 7,27 (92 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 14/01/2009 14:19:00
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 14/01/2009 14:18:24
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 12/01/2009 15:10:34
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 12/01/2009 14:39:39
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/01/2009 14:26:49
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 12/01/2009 14:08:38
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 11/01/2009 04:27:36
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE DOORS
Regia di Oliver Stone
Voto del 10/01/2009 22:14:54
Voto visitatori: 7,15 (101 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 10/01/2009 21:56:06
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 10/01/2009 21:39:54
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SACCO E VANZETTI
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 10/01/2009 18:09:35
Voto visitatori: 8,24 (47 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 10/01/2009 17:33:03
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
5 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/01/2009 17:27:11
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 10/01/2009 17:07:23
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DUNGEONS & DRAGONS
Regia di Courtney Solomon
Voto del 10/01/2009 16:42:40
Voto visitatori: 3,01 (55 commenti)

Voto: 4 superiore alla media LA CROCE DALLE SETTE PIETRE
Regia di Marco Antonio Andolfi
Voto del 10/01/2009 16:37:38
Voto visitatori: 2,96 (53 commenti)

Film commentati: 177 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net