al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 21/09/2006 20:26:44
Voto visitatori: 7,06 (112 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 16/09/2006 18:30:43
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 16/09/2006 18:22:34
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 16/09/2006 17:57:38
Voto visitatori: 8,1 (116 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 16/09/2006 17:39:30
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LONG TIME DEAD - MORTI DA TEMPO
Regia di Marcus Adams
Voto del 14/09/2006 05:21:32
Voto visitatori: 6,04 (78 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 13/09/2006 03:37:58
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LOLITA (1997)
Regia di Adrian Lyne
Voto del 12/09/2006 10:03:23
Voto visitatori: 7 (44 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 11/09/2006 23:42:45
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 11/09/2006 01:06:08
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 10/09/2006 07:57:02
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 09/09/2006 11:29:46
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media PULSE
Regia di Jim Sonzero
Voto del 09/09/2006 11:09:04
Voto visitatori: 3,91 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALI G
Regia di Mark Mylod
Voto del 04/09/2006 06:22:16
Voto visitatori: 7,19 (109 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CIELO SOPRA BERLINO
Regia di Wim Wenders
Voto del 04/09/2006 02:08:28
Voto visitatori: 7,89 (76 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL MONACO
Regia di Paul Hunter
Voto del 01/09/2006 23:23:30
Voto visitatori: 6,16 (117 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RAGAZZI PERDUTI
Regia di Joel Schumacher
Voto del 01/09/2006 07:03:00
Voto visitatori: 6,76 (56 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 21/08/2006 01:43:55
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COLPEVOLE D'OMICIDIO
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 18/08/2006 23:56:27
Voto visitatori: 5,98 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 18/08/2006 17:27:14
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 18/08/2006 17:10:59
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARK WATER (2002)
Regia di Hideo Nakata
Voto del 18/08/2006 15:53:16
Voto visitatori: 6,66 (74 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 18/08/2006 13:50:51
Voto visitatori: 8,02 (120 commenti)

Voto: 4 superiore alla media THE EYE - INFINITY
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 18/08/2006 05:19:30
Voto visitatori: 2,9 (62 commenti)

Film commentati: 24 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net