al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media CRIMEN PERFECTO - FINCHE' MORTE NON LI SEPARI
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 14/07/2005 18:45:42
Voto visitatori: 7,1 (121 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 14/07/2005 17:47:56
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 14/07/2005 17:40:35
Voto visitatori: 8,34 (134 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DARK WATER (2002)
Regia di Hideo Nakata
Voto del 12/07/2005 22:02:11
Voto visitatori: 6,66 (74 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 12/07/2005 19:32:30
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 12/07/2005 19:30:02
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 12/07/2005 19:28:20
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RING 0
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 12/07/2005 19:26:40
Voto visitatori: 5,35 (46 commenti)

Voto: 6 superiore alla media RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 12/07/2005 19:25:41
Voto visitatori: 4,47 (47 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 12/07/2005 19:21:47
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JU-ON: RANCORE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 12/07/2005 19:19:26
Voto visitatori: 6,82 (99 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/07/2005 18:59:52
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/07/2005 18:56:00
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/07/2005 18:53:08
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 12/07/2005 18:45:13
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/07/2005 18:43:10
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TUBE
Regia di Baek Woon-Hak
Voto del 12/07/2005 18:40:36
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 12/07/2005 18:09:20
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INFERNAL AFFAIRS
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 12/07/2005 18:02:52
Voto visitatori: 7,88 (77 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 12/07/2005 17:59:18
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)

Film commentati: 20 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net