al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media PREY - LA CACCIA E' APERTA
Regia di Darrell Roodt
Voto del 03/09/2009 19:43:05
Voto visitatori: 4,17 (103 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 11/08/2009 00:07:24
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 09/07/2009 18:05:01
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 07/06/2009 23:03:12
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 09/05/2009 21:11:09
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 08/05/2009 23:25:10
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/04/2009 00:23:20
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
SBIRRI
Regia di Roberto Burchielli
Voto del 12/04/2009 02:25:35
Voto visitatori: 6,32 (28 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MOSTRI CONTRO ALIENI
Regia di Rob Letterman, Conrad Vernon
Voto del 06/04/2009 21:53:22
Voto visitatori: 6,52 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 06/04/2009 15:45:13
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 24/03/2009 18:21:23
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 22/03/2009 15:05:05
Voto visitatori: 6,7 (108 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 05/03/2009 23:22:30
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 19/02/2009 01:16:51
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 19/02/2009 01:05:16
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 18/02/2009 22:19:18
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 18/02/2009 18:25:38
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media QUARANTENA
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 05/02/2009 00:20:27
Voto visitatori: 3,92 (80 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 29/01/2009 18:58:43
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 22/01/2009 22:38:30
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 20/01/2009 16:34:26
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 19/01/2009 17:03:16
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
2 risposte
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 19/01/2009 16:42:02
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
12 risposte
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/01/2009 15:48:54
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 18/01/2009 21:53:26
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 18/01/2009 14:56:49
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 17/01/2009 17:07:58
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 17/01/2009 16:51:20
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 17/01/2009 16:41:20
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Film commentati: 29 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net