In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 21/09/2016 02:58:21
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)
Voto: 7
BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 20/09/2016 02:15:14
Voto visitatori: 7,41 (121 commenti)
Voto: 7
RITORNO AL MARIGOLD HOTEL
Regia di John Madden
Voto del 19/09/2016 12:40:02
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)
Voto: 7,5
MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/09/2016 00:19:42
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)
Voto: 10
ALLA RICERCA DI DORY
Regia di Andrew Stanton, Angus MacLane
Voto del 19/09/2016 00:17:54
Voto visitatori: 6,47 (37 commenti)
Voto: 8
MON ROI - IL MIO RE
Regia di Maiwenn Le Besco
Voto del 15/09/2016 16:55:01
Voto visitatori: 7 (14 commenti)
Voto: 8
IL CLUB
Regia di Pablo Larraín
Voto del 15/09/2016 00:24:54
Voto visitatori: 7,1 (24 commenti)
Voto: 6,5
MAN IN THE DARK
Regia di Fede Alvarez
Voto del 13/09/2016 23:34:01
Voto visitatori: 6,41 (97 commenti)
Voto: 8,5
MARIGOLD HOTEL
Regia di John Madden
Voto del 13/09/2016 17:39:50
Voto visitatori: 6,75 (26 commenti)
Voto: 4,5
LA SOLITUDINE DEI NUMERI PRIMI
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 12/09/2016 15:36:52
Voto visitatori: 5,18 (77 commenti)
Voto: 7,5
CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 11/09/2016 14:35:36
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)
Voto: 7,5
MATILDA 6 MITICA
Regia di Danny DeVito
Voto del 11/09/2016 01:51:42
Voto visitatori: 6,7 (66 commenti)
Voto: 6
LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 10/09/2016 02:17:19
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)
Voto: 7,5
IL LIBRO DELLA GIUNGLA (2016)
Regia di Jon Favreau
Voto del 08/09/2016 23:05:12
Voto visitatori: 7,21 (52 commenti)
Voto: 5,5
CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 08/09/2016 19:20:13
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)
Voto: 8
IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 07/09/2016 16:53:50
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)
Voto: 6
PARADISE BEACH - DENTRO L'INCUBO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 07/09/2016 02:06:11
Voto visitatori: 5,88 (68 commenti)
Voto: 7
OPERAZIONE PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 06/09/2016 21:22:29
Voto visitatori: 7,7 (84 commenti)
Voto: 6
LA RICOMPENSA DEL GATTO
Regia di Hiroyuki Morita
Voto del 06/09/2016 21:20:41
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)
Voto: 7
PERSONA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 06/09/2016 21:18:31
Voto visitatori: 8,73 (95 commenti)
Voto: 6,5
ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 06/09/2016 21:16:07
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)
Voto: 7
LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 06/09/2016 17:57:28
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)
Voto: 8
PITCH PERFECT 2
Regia di Elizabeth Banks
Voto del 06/09/2016 13:03:33
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)
Voto: 8
VOICES (2013)
Regia di Jason Moore
Voto del 06/09/2016 13:02:21
Voto visitatori: 6,29 (19 commenti)
Voto: 8
LA FAMIGLIA BELIER
Regia di Eric Lartigau
Voto del 06/09/2016 12:58:29
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)
Voto: 6
PAURA NELLA CITTA' DEI MORTI VIVENTI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 06/09/2016 12:56:04
Voto visitatori: 6,39 (81 commenti)
Voto: 6,5
UN PADRE, UNA FIGLIA
Regia di Cristian Mungiu
Voto del 06/09/2016 12:49:25
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)
Film commentati: 27 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow