al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 12/01/2009 10:57:37
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL PICCOLO DIAVOLO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 12/01/2009 10:54:49
Voto visitatori: 7,59 (99 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 12/01/2009 10:53:25
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 12/01/2009 10:51:04
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 12/01/2009 10:48:57
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 12/01/2009 10:48:12
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 12/01/2009 10:45:31
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/01/2009 10:44:12
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 11/01/2009 22:41:52
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 11/01/2009 22:39:36
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 11/01/2009 22:18:56
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 11/01/2009 12:36:39
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 11/01/2009 12:31:10
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 11/01/2009 12:29:07
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 08/01/2009 16:57:34
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 07/01/2009 22:56:09
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 07/01/2009 22:50:32
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 07/01/2009 22:49:20
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/01/2009 22:47:25
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/01/2009 22:45:30
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 07/01/2009 22:43:40
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 07/01/2009 22:40:24
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 07/01/2009 22:38:29
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 07/01/2009 22:37:17
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 07/01/2009 22:36:42
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 07/01/2009 22:36:00
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 07/01/2009 22:34:22
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/01/2009 22:15:37
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 07/01/2009 22:13:33
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/01/2009 22:11:01
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 07/01/2009 22:09:09
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/01/2009 22:03:52
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/01/2009 21:57:52
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 07/01/2009 21:49:23
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 07/01/2009 21:46:16
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 6 superiore alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 07/01/2009 21:44:22
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 07/01/2009 17:39:10
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 07/01/2009 17:34:13
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 07/01/2009 17:32:10
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I MAGNIFICI SETTE
Regia di John Sturges
Voto del 07/01/2009 17:30:08
Voto visitatori: 7,75 (51 commenti)

Film commentati: 88 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net