al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media TERMINATOR: GENISYS
Regia di Alan Taylor
Voto del 29/07/2015 23:43:10
Voto visitatori: 5,66 (103 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 29/07/2015 23:40:37
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WALLACE & GROMIT - LA MALEDIZIONE DEL CONIGLIO MANNARO
Regia di Steve Box, Nick Park
Voto del 29/03/2010 09:41:25
Voto visitatori: 7,57 (94 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA TOSATURA PERFETTA
Regia di Nick Park
Voto del 28/03/2010 22:15:33
Voto visitatori: 8,39 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA BELLA GITA
Regia di Nick Park
Voto del 28/03/2010 22:09:59
Voto visitatori: 7,73 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I PANTALONI SBAGLIATI
Regia di Nick Park
Voto del 28/03/2010 22:06:07
Voto visitatori: 8,37 (15 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 12/02/2010 09:53:55
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 03/01/2009 13:42:11
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/08/2008 10:34:56
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 29/07/2008 13:41:48
Voto visitatori: 7,17 (163 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
FEARLESS
Regia di Ronny Yu
Voto del 02/08/2007 11:42:56
Voto visitatori: 7,3 (83 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
21 risposte
THE END OF EVANGELION
Regia di Hideaki Anno
Voto del 29/07/2007 18:11:07
Voto visitatori: 9,11 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/06/2007 10:41:45
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
LA CITTA' PROIBITA
Regia di Zhang Yimou
Voto del 04/06/2007 14:35:18
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 02/04/2007 10:19:16
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media A SNAKE OF JUNE - UN SERPENTE DI GIUGNO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 02/12/2006 10:27:44
Voto visitatori: 7,71 (49 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
5 risposte
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/11/2006 14:33:57
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 17/10/2006 10:58:04
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 29/05/2006 19:17:49
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 03/01/2006 20:52:32
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 29/12/2005 11:09:21
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 01/12/2005 11:12:16
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 21/10/2005 13:03:04
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 17/10/2005 13:08:24
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 17/10/2005 12:19:38
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
SPONGEBOB - IL FILM
Regia di Sherm Cohen, Stephen Hillenburg
Voto del 29/09/2005 10:08:54
Voto visitatori: 7,07 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 28/09/2005 09:43:23
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
14 risposte
VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 24/09/2005 10:19:01
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
13 risposte
I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 22/09/2005 11:54:06
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BREAKING NEWS
Regia di Johnnie To
Voto del 13/09/2005 12:36:19
Voto visitatori: 7,13 (26 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
SEVEN SWORDS
Regia di Tsui Hark
Voto del 13/09/2005 11:06:20
Voto visitatori: 5,3 (53 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
3 risposte
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 13/09/2005 10:36:39
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
DRAGON: LA STORIA DI BRUCE LEE
Regia di Rob Cohen
Voto del 05/07/2005 00:30:43
Voto visitatori: 7,88 (88 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I 3 DELL'OPERAZIONE DRAGO
Regia di Robert Clouse, Bruce Lee
Voto del 04/07/2005 21:32:57
Voto visitatori: 7,79 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL FURORE DELLA CINA COLPISCE ANCORA
Regia di Lo Wei
Voto del 04/07/2005 21:31:59
Voto visitatori: 7,37 (31 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DALLA CINA CON FURORE
Regia di Lo Wei
Voto del 04/07/2005 21:31:03
Voto visitatori: 8,17 (47 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'URLO DI CHEN TERRORIZZA ANCHE L'OCCIDENTE
Regia di Bruce Lee
Voto del 04/07/2005 21:29:47
Voto visitatori: 8,19 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
L'ULTIMO COMBATTIMENTO DI CHEN
Regia di Robert Clouse, Bruce Lee
Voto del 04/07/2005 21:28:27
Voto visitatori: 6,95 (30 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 01/07/2005 00:20:58
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/06/2005 15:48:15
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Film commentati: 69 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net