al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 06/11/2012 02:15:02
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 05/11/2012 03:08:34
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media S.W.A.T. - SQUADRA SPECIALE ANTICRIMINE
Regia di Clark Johnson
Voto del 03/11/2012 01:52:59
Voto visitatori: 5,3 (91 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STAYING ALIVE
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 03/11/2012 01:50:52
Voto visitatori: 6,13 (20 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/11/2012 17:42:13
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME FARSI LASCIARE IN 10 GIORNI
Regia di Donald Petrie
Voto del 01/11/2012 17:35:26
Voto visitatori: 6,33 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FOOTLOOSE (2011)
Regia di Craig Brewer
Voto del 31/10/2012 03:12:22
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media I TRE MOSCHETTIERI IN 3D
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 31/10/2012 03:06:24
Voto visitatori: 5,52 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 26/10/2012 23:26:26
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 26/10/2012 23:07:06
Voto visitatori: 6,71 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 19/10/2012 21:55:25
Voto visitatori: 6,6 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 16/10/2012 21:52:52
Voto visitatori: 7,54 (114 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 16/10/2012 21:43:15
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAVE THE LAST DANCE
Regia di Thomas Carter
Voto del 16/10/2012 21:20:08
Voto visitatori: 6,16 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 16/10/2012 21:12:27
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE COVENANT
Regia di Renny Harlin
Voto del 10/10/2012 23:05:43
Voto visitatori: 4,4 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 10/10/2012 23:01:04
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CUORE GRANDE DELLE RAGAZZE
Regia di Pupi Avati
Voto del 05/10/2012 01:14:18
Voto visitatori: 6,22 (37 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 03/10/2012 17:32:10
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL DOTTOR DOLITTLE
Regia di Betty Thomas
Voto del 03/10/2012 17:22:00
Voto visitatori: 5,6 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 03/10/2012 17:17:48
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLOMON KANE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 03/10/2012 00:32:52
Voto visitatori: 5,77 (114 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media CONAN IL BARBARO (2011)
Regia di Marcus Nispel
Voto del 03/10/2012 00:29:01
Voto visitatori: 4,53 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMORE E ALTRI RIMEDI
Regia di Edward Zwick
Voto del 03/10/2012 00:24:39
Voto visitatori: 6,51 (83 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ABOUT ADAM
Regia di Gerard Stembridge
Voto del 14/09/2012 01:00:45
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 10/09/2012 21:20:25
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 08/09/2012 00:03:03
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 02/08/2012 15:13:23
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 02/08/2012 14:20:13
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 15/07/2012 22:24:45
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media KUNG FU PANDA 2
Regia di Jennifer Yuh
Voto del 15/07/2012 00:36:49
Voto visitatori: 7,01 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 15/07/2012 00:33:49
Voto visitatori: 7,09 (314 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BOYS AND GIRLS - ATTENZIONE: IL SESSO CAMBIA TUTTO
Regia di Robert iscove
Voto del 22/06/2012 12:54:05
Voto visitatori: 5,64 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BOYGIRL - QUESTIONE DI SESSO
Regia di Nick Hurran
Voto del 22/06/2012 12:48:52
Voto visitatori: 6,23 (43 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DUE FRATELLI
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 16/06/2012 01:40:12
Voto visitatori: 7,75 (51 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 04/06/2012 00:44:33
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)

Voto: 6 superiore alla media L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 04/06/2012 00:33:21
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 04/06/2012 00:31:03
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SHELTER - IDENTITA' PARANORMALI
Regia di Mans Marlind, Bjorn Stein
Voto del 04/06/2012 00:09:19
Voto visitatori: 5,8 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/06/2012 00:41:15
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Film commentati: 164 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net