al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 inferiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/06/2012 00:29:31
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME L'ACQUA PER GLI ELEFANTI
Regia di Francis Lawrence
Voto del 29/05/2012 23:55:18
Voto visitatori: 6,43 (38 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 29/05/2012 23:51:56
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 29/05/2012 23:49:30
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MIO CANE SKIP
Regia di Jay Russell
Voto del 29/05/2012 23:44:20
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
BASTA GUARDARE IL CIELO
Regia di Peter Chelsom
Voto del 28/05/2012 01:10:47
Voto visitatori: 7,71 (24 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 28/05/2012 00:58:12
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 28/05/2012 00:25:43
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BILLY ELLIOT
Regia di Stephen Daldry
Voto del 28/05/2012 00:10:18
Voto visitatori: 7,46 (130 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 27/05/2012 23:26:37
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 25/05/2012 18:14:27
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 25/05/2012 18:00:17
Voto visitatori: 7,96 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 24/05/2012 01:25:39
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 24/05/2012 01:15:30
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANCORA TU!
Regia di Andy Fickman
Voto del 23/05/2012 00:06:03
Voto visitatori: 5,78 (20 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 21/05/2012 18:51:41
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 20/05/2012 01:44:06
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 20/05/2012 01:36:12
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 20/05/2012 01:32:14
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 07/05/2012 23:25:30
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 04/05/2012 00:50:54
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 01/05/2012 23:10:26
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRILLBIT TAYLOR
Regia di Steven Brill
Voto del 01/05/2012 23:08:25
Voto visitatori: 6,13 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 27/04/2012 23:26:11
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA VITA TRANQUILLA
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 16/04/2012 18:54:21
Voto visitatori: 7,39 (68 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 15/04/2012 14:22:01
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 02/04/2012 23:55:15
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 02/04/2012 23:39:42
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 02/04/2012 02:57:31
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMICI, AMANTI E...
Regia di Ivan Reitman
Voto del 02/04/2012 02:44:45
Voto visitatori: 6,23 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ADAM
Regia di Max Mayer
Voto del 01/04/2012 04:41:35
Voto visitatori: 6,97 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 01/04/2012 04:39:31
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 01/04/2012 04:31:11
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media COME LO SAI
Regia di James L. Brooks
Voto del 31/03/2012 15:09:40
Voto visitatori: 4,79 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SAPORE DELLA VITTORIA
Regia di Boaz Yakin
Voto del 31/03/2012 01:01:39
Voto visitatori: 8,05 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLORY ROAD
Regia di James Gartner
Voto del 31/03/2012 00:50:00
Voto visitatori: 7,61 (40 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DINOCROC VS. SUPERGATOR
Regia di Rob Robertson
Voto del 29/03/2012 15:44:54
Voto visitatori: 2,46 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 28/03/2012 00:02:53
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media STA' ZITTO... NON ROMPERE
Regia di Francis Veber
Voto del 26/03/2012 13:25:11
Voto visitatori: 6,37 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ANGOLO ROSSO - FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Jon Avnet
Voto del 26/03/2012 13:20:02
Voto visitatori: 6,6 (30 commenti)

Film commentati: 164 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net