In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta METROPOLIS (1927)
Regia di Fritz Lang
Voto del 09/12/2011 10:30:54
Voto visitatori: 8,79 (92 commenti)
Voto: 9
LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 23/05/2009 13:52:50
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)
Voto: 9
PRIMA DELLA PIOGGIA
Regia di Milcho Manchevski
Voto del 06/04/2009 19:27:06
Voto visitatori: 7,86 (18 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
6 risposte FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 03/04/2009 19:08:10
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 9,5
MAGDALENE
Regia di Peter Mullan
Voto del 23/01/2009 00:31:58
Voto visitatori: 7,87 (101 commenti)
Voto: 9
FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 10/01/2009 20:18:06
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)
Voto: 8,5
4 MESI, 3 SETTIMANE E 2 GIORNI
Regia di Cristian Mungiu
Voto del 16/12/2008 14:15:05
Voto visitatori: 7,68 (73 commenti)
Voto: 7,5
CHAPPAQUA
Regia di Conrad Rooks
Voto del 16/12/2008 14:02:18
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 16/12/2008 13:57:43
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)
Voto: 8
ORWELL 1984
Regia di Michael Radford
Voto del 16/12/2008 13:54:31
Voto visitatori: 6,78 (54 commenti)
Voto: 9,5
NEL NOME DEL PADRE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 16/12/2008 13:47:10
Voto visitatori: 8,55 (115 commenti)
Voto: 9
21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 04/09/2007 14:59:41
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)
Voto: 10
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/09/2007 14:48:09
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte AUSTIN POWERS - IL CONTROSPIONE
Regia di Jay Roach
Voto del 04/09/2007 14:44:49
Voto visitatori: 6,65 (42 commenti)
Voto: 1
AUSTIN POWERS IN GOLDMEMBER
Regia di Jay Roach
Voto del 04/09/2007 14:42:00
Voto visitatori: 5,54 (78 commenti)
Voto: 9
LAST DAYS
Regia di Gus Van Sant
Voto del 04/09/2007 14:32:44
Voto visitatori: 4,79 (96 commenti)
Film commentati: 16 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow