In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 12/02/2010 14:49:56
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)
Voto: 9
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 12/02/2010 14:35:24
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)
Voto: 9,5
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 08/02/2010 15:34:00
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 08/02/2010 15:25:29
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 9
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 08/02/2010 15:17:36
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)
Voto: 9,5
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 08/02/2010 15:08:18
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 6
STRISCIA, UNA ZEBRA ALLA RISCOSSA
Regia di Frederik Du Chau
Voto del 08/02/2010 14:50:37
Voto visitatori: 5,88 (12 commenti)
Voto: 7,5
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 08/02/2010 14:30:25
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 10
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 07/02/2010 14:32:39
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 7,5
G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 07/02/2010 01:57:04
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)
Voto: 8
BUON COMPLEANNO MR. GRAPE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 07/02/2010 01:42:30
Voto visitatori: 7,68 (106 commenti)
Voto: 7
TERRA DI CONFINE
Regia di Kevin Costner
Voto del 07/02/2010 01:31:25
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)
Voto: 7,5
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 07/02/2010 01:21:35
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)
Voto: 7,5
BREAKFAST CLUB
Regia di John Hughes
Voto del 07/02/2010 01:10:52
Voto visitatori: 7,53 (65 commenti)
Voto: 7
LAKE PLACID
Regia di Steve Miner
Voto del 06/02/2010 19:54:43
Voto visitatori: 5,62 (33 commenti)
Voto: 8,5
FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 06/02/2010 19:46:38
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)
Voto: 2
ALBAKIARA - IL FILM
Regia di Stefano Salvati
Voto del 06/02/2010 19:29:32
Voto visitatori: 2,22 (103 commenti)
Voto: 7
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 06/02/2010 19:22:15
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 7
WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 06/02/2010 18:08:57
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)
Voto: 5
SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 06/02/2010 18:01:34
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)
Voto: 3
NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/02/2010 17:54:04
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)
Voto: 8
THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 06/02/2010 17:48:22
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)
Voto: 9
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/02/2010 17:36:30
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)
Voto: 9
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 06/02/2010 17:27:28
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 7
NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 06/02/2010 17:12:17
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)
Voto: 7
WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 06/02/2010 17:05:10
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)
Voto: 8
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 06/02/2010 16:48:00
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)
Voto: 10
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/02/2010 16:35:28
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 8
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/02/2010 16:18:49
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 8
BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 06/02/2010 16:07:17
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)
Voto: 6,5
BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 06/02/2010 15:58:46
Voto visitatori: 6,06 (156 commenti)
Voto: 7
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 06/02/2010 15:47:02
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)
Film commentati: 72 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow