al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 12/04/2006 00:38:27
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
23 risposte
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 25/03/2006 14:58:05
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 22/03/2006 15:46:01
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AEON FLUX
Regia di Karyn Kusama
Voto del 15/03/2006 21:01:39
Voto visitatori: 5,19 (107 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 11/11/2005 15:30:47
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 11/11/2005 15:28:16
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 06/11/2005 00:30:42
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON E' UN'ALTRA STUPIDA COMMEDIA AMERICANA
Regia di Joel Gallen
Voto del 06/11/2005 00:28:09
Voto visitatori: 5,84 (78 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
JU-ON: RANCORE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 06/11/2005 00:25:40
Voto visitatori: 6,82 (99 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 06/11/2005 00:20:29
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
6 risposte
NIENTE DA NASCONDERE
Regia di Michael Haneke
Voto del 06/11/2005 00:06:00
Voto visitatori: 6,63 (83 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/10/2005 15:07:26
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SPONGEBOB - IL FILM
Regia di Sherm Cohen, Stephen Hillenburg
Voto del 14/10/2005 23:14:31
Voto visitatori: 7,07 (62 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CLASSE 1999
Regia di Mark L. Lester
Voto del 14/10/2005 23:11:21
Voto visitatori: 6,78 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 01/10/2005 23:58:40
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/10/2005 23:53:50
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/07/2005 15:56:05
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 16/06/2005 12:37:45
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SAVED!
Regia di Brian Dannelly
Voto del 16/06/2005 12:33:21
Voto visitatori: 5,58 (19 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 09/05/2005 22:21:00
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
4 risposte
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 02/05/2005 15:25:57
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Film commentati: 21 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net