al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media LA CASA STREGATA (1982)
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 26/10/2007 02:30:29
Voto visitatori: 6,83 (51 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SUPER SIZE ME
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 24/05/2006 22:13:47
Voto visitatori: 6,7 (92 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 24/05/2006 14:15:20
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SUBWAY
Regia di Luc Besson
Voto del 24/05/2006 14:12:13
Voto visitatori: 6,7 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MANIAC
Regia di William Lustig
Voto del 22/05/2006 23:10:04
Voto visitatori: 7,54 (108 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 22/05/2006 23:02:28
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/05/2006 22:53:56
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRENCH KISS
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 15/05/2006 23:43:37
Voto visitatori: 6,46 (26 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
18 risposte
IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 11/05/2006 23:14:52
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BARFLY
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 07/05/2006 21:04:03
Voto visitatori: 7,16 (31 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media STORIE DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 14/03/2006 23:07:02
Voto visitatori: 6,25 (18 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA RAGAZZA DELLE BALENE
Regia di Niki Caro
Voto del 30/01/2006 21:41:00
Voto visitatori: 7,38 (20 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TEXAS
Regia di Fausto Paravidino
Voto del 07/11/2005 07:42:17
Voto visitatori: 5,56 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 02/11/2005 16:11:40
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 02/11/2005 16:05:41
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARRAPAHO
Regia di Ciro Ippolito
Voto del 28/03/2005 01:43:43
Voto visitatori: 4,5 (25 commenti)

Film commentati: 16 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net