In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 28/03/2005 19:42:42
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)
Voto: 3
OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 12/02/2005 18:58:41
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)
Voto: 7
THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 12/02/2005 18:57:05
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)
Voto: 9 ![]()
21 risposte ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 12/02/2005 18:54:47
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)
Voto: 10
NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 12/02/2005 18:45:45
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)
Voto: 7
L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 04/12/2004 09:23:58
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)
Voto: 8
SKY CAPTAIN AND THE WORLD OF TOMORROW
Regia di Kerry Conran
Voto del 04/12/2004 09:21:34
Voto visitatori: 5,58 (74 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 04/12/2004 09:19:41
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)
Voto: 10
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 04/12/2004 09:16:43
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)
Voto: 10
RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 04/12/2004 09:12:21
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)
Voto: 10 ![]()
15 risposte HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 24/10/2004 18:04:36
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)
Voto: 7 ![]()
6 risposte OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 27/08/2004 16:14:22
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)
Voto: 8
WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 27/08/2004 16:04:29
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)
Voto: 9
THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 20/08/2004 20:41:15
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)
Voto: 9
TOMB RAIDER
Regia di Simon West
Voto del 20/08/2004 20:35:48
Voto visitatori: 5,2 (120 commenti)
Voto: 8
UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 16/08/2004 13:50:45
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)
Voto: 3
LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 28/07/2004 14:03:27
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)
Voto: 10
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 28/07/2004 14:00:30
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 02/07/2004 13:27:21
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)
Voto: 1 ![]()
14 risposte TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 02/07/2004 13:22:27
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta CHARLIE'S ANGELS PIU' CHE MAI
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 02/07/2004 13:18:46
Voto visitatori: 4,8 (131 commenti)
Voto: 8
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 27/06/2004 17:51:14
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)
Voto: 10
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 26/06/2004 17:03:14
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)
Voto: 10
CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 26/06/2004 16:41:33
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)
Voto: 10
HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/05/2004 09:29:22
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)
Voto: 10
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 16/01/2004 20:08:52
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 8
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 16/01/2004 20:00:19
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)
Film commentati: 27 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow