In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/03/2009 11:57:42
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)
Voto: 8
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 16/01/2009 22:48:03
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)
Voto: 9
IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 16/01/2009 22:42:08
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)
Voto: 9
MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 30/03/2008 21:30:41
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)
Voto: 8
PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 30/03/2008 12:30:11
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)
Voto: 6,5
GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 30/03/2008 12:16:55
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)
Voto: 5
L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 28/01/2008 22:53:34
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)
Voto: 8
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 11/09/2007 16:57:39
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)
Voto: 8
SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 11/09/2007 09:55:50
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 23/04/2007 22:09:42
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 7,5
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 17/04/2007 12:10:39
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)
Voto: 9
AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 25/03/2007 15:35:39
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)
Voto: 7
ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 25/03/2007 13:30:59
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 5,5
ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 15/12/2006 11:58:39
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)
Voto: 10 ![]()
5 risposte 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/11/2006 20:24:42
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)
Voto: 8,5
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 09/11/2006 20:10:11
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 7
VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 02/06/2006 13:44:37
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 27/05/2006 14:40:42
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 6,5
2010: L'ANNO DEL CONTATTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 10/02/2006 14:47:42
Voto visitatori: 6,68 (50 commenti)
Film commentati: 19 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow