al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/05/2005 11:07:51
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 06/05/2005 10:53:18
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NO GOOD DEED
Regia di Bob Rafelson
Voto del 02/05/2005 16:16:41
Voto visitatori: 5,97 (17 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE MANCHURIAN CANDIDATE
Regia di Jonathan Demme
Voto del 27/04/2005 10:44:28
Voto visitatori: 6,72 (95 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA VITA E' UN MIRACOLO
Regia di Emir Kusturica
Voto del 26/04/2005 12:56:17
Voto visitatori: 7,43 (63 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 29/03/2005 08:41:00
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 15/03/2005 17:30:09
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IN OSTAGGIO
Regia di Pieter Jan Brugge
Voto del 08/03/2005 09:10:23
Voto visitatori: 5,15 (26 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA SFIDA DEL SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 04/03/2005 16:40:13
Voto visitatori: 8,58 (49 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 04/03/2005 16:37:06
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 04/03/2005 16:30:15
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 04/03/2005 16:29:39
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 04/03/2005 16:28:41
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/03/2005 09:41:26
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
23 risposte
LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 17/02/2005 16:53:16
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
15 risposte
IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 11/02/2005 17:46:14
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 17/01/2005 11:29:20
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 12/01/2005 18:42:11
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
TOP SECRET
Regia di Jim Abrahams, David Zucker, Jerry Zucker
Voto del 22/12/2004 09:11:18
Voto visitatori: 7,7 (69 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
DUE FRATELLI
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 21/12/2004 20:05:14
Voto visitatori: 7,75 (51 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 16/12/2004 15:07:57
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLADE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 10/12/2004 09:18:10
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 22/11/2004 18:26:59
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 22/11/2004 18:21:33
Voto visitatori: 7,02 (148 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 16/11/2004 16:36:02
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 10/11/2004 10:00:52
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PICCOLO DIAVOLO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 10/11/2004 09:59:44
Voto visitatori: 7,59 (99 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 10/11/2004 09:58:59
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 10/11/2004 09:58:16
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 10/11/2004 09:55:23
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 10/11/2004 09:52:55
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 04/11/2004 18:03:02
Voto visitatori: 5,48 (130 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 04/11/2004 18:01:34
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 28/10/2004 18:12:48
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 28/10/2004 17:55:08
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 18/10/2004 18:27:43
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
9 risposte
SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 18/10/2004 18:24:57
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 13/10/2004 10:43:39
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIOCO DI RIPLEY
Regia di Liliana Cavani
Voto del 05/10/2004 17:50:49
Voto visitatori: 6,5 (45 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 11/09/2004 23:38:59
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Film commentati: 123 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net