In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 15/07/2012 23:13:34
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 8,5
ROCK OF AGES
Regia di Adam Shankman
Voto del 15/07/2012 23:09:05
Voto visitatori: 6,1 (40 commenti)
Voto: 5
UN SOLO GRANDE AMORE (1972)
Regia di Claudio Guerín
Voto del 15/07/2012 23:06:04
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)
Voto: 6
DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 23/05/2012 19:11:49
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)
Voto: 8,5
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 15/05/2012 10:02:36
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 6,5
BURLESQUE
Regia di Steve Antin
Voto del 11/05/2012 09:31:29
Voto visitatori: 6,38 (34 commenti)
Voto: 6
SECRETARY
Regia di Steven Shainberg
Voto del 11/05/2012 09:24:56
Voto visitatori: 6,61 (104 commenti)
Voto: 5
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 09/05/2012 13:36:52
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)
Voto: 7
THE CELL - LA CELLULA
Regia di Tarsem Singh
Voto del 09/05/2012 13:32:48
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)
Voto: 4
DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 07/05/2012 23:27:34
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)
Voto: 6
REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 07/05/2012 23:22:45
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)
Voto: 9
METROPOLIS (1927)
Regia di Fritz Lang
Voto del 07/05/2012 23:15:58
Voto visitatori: 8,79 (92 commenti)
Voto: 7
HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 07/05/2012 09:20:54
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)
Voto: 7,5
MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 07/05/2012 09:14:39
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)
Voto: 6,5
SHE DEVIL
Regia di Susan Seidelman
Voto del 03/05/2012 01:10:31
Voto visitatori: 6,83 (33 commenti)
Voto: 7,5
BAGDAD CAFE'
Regia di Percy Adlon
Voto del 03/05/2012 01:05:16
Voto visitatori: 7,68 (19 commenti)
Voto: 5
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 02/05/2012 16:46:36
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)
Voto: 8
SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 02/05/2012 16:45:03
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)
Voto: 6,5
CHICAGO
Regia di Rob Marshall
Voto del 02/05/2012 16:38:40
Voto visitatori: 6,52 (142 commenti)
Voto: 9
GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 02/05/2012 11:38:38
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)
Voto: 6
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 02/05/2012 11:34:57
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)
Voto: 6,5
LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 02/05/2012 11:31:49
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)
Voto: 7
L'OLIO DI LORENZO
Regia di George Miller
Voto del 02/05/2012 11:26:26
Voto visitatori: 7,15 (36 commenti)
Voto: 6
VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 02/05/2012 11:22:28
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)
Voto: 7
BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 02/05/2012 11:20:09
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)
Voto: 7,5
SID & NANCY
Regia di Alex Cox
Voto del 02/05/2012 11:13:31
Voto visitatori: 7,09 (27 commenti)
Voto: 3
FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 02/05/2012 11:10:30
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)
Voto: 7
PORCA VACCA
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 02/05/2012 11:05:48
Voto visitatori: 6,32 (14 commenti)
Voto: 8
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/05/2012 11:00:53
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 5
GUIDA GALATTICA PER AUTOSTOPPISTI
Regia di Garth Jennings
Voto del 01/05/2012 22:23:40
Voto visitatori: 6,33 (118 commenti)
Voto: 4
X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 01/05/2012 22:19:23
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)
Voto: 8,5
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/05/2012 22:16:04
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 6
L'APPARTAMENTO SPAGNOLO
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 01/05/2012 21:50:41
Voto visitatori: 7,09 (166 commenti)
Voto: 7,5
PRECIOUS
Regia di Lee Daniels
Voto del 01/05/2012 21:38:42
Voto visitatori: 7,32 (64 commenti)
Voto: 7
RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 01/05/2012 21:28:29
Voto visitatori: 7,06 (102 commenti)
Voto: 9
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/05/2012 21:23:29
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 7,5
THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 01/05/2012 21:20:27
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)
Voto: 7
KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 30/04/2012 10:45:08
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 30/04/2012 10:37:08
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 1,5
DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 30/04/2012 10:30:57
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)
Film commentati: 52 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow