al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 15/07/2012 23:13:34
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ROCK OF AGES
Regia di Adam Shankman
Voto del 15/07/2012 23:09:05
Voto visitatori: 6,1 (40 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN SOLO GRANDE AMORE (1972)
Regia di Claudio Guerín
Voto del 15/07/2012 23:06:04
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 23/05/2012 19:11:49
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 15/05/2012 10:02:36
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BURLESQUE
Regia di Steve Antin
Voto del 11/05/2012 09:31:29
Voto visitatori: 6,38 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SECRETARY
Regia di Steven Shainberg
Voto del 11/05/2012 09:24:56
Voto visitatori: 6,61 (104 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 09/05/2012 13:36:52
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE CELL - LA CELLULA
Regia di Tarsem Singh
Voto del 09/05/2012 13:32:48
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 07/05/2012 23:27:34
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 07/05/2012 23:22:45
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media METROPOLIS (1927)
Regia di Fritz Lang
Voto del 07/05/2012 23:15:58
Voto visitatori: 8,79 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 07/05/2012 09:20:54
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 07/05/2012 09:14:39
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHE DEVIL
Regia di Susan Seidelman
Voto del 03/05/2012 01:10:31
Voto visitatori: 6,83 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BAGDAD CAFE'
Regia di Percy Adlon
Voto del 03/05/2012 01:05:16
Voto visitatori: 7,68 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 02/05/2012 16:46:36
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 02/05/2012 16:45:03
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHICAGO
Regia di Rob Marshall
Voto del 02/05/2012 16:38:40
Voto visitatori: 6,52 (142 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 02/05/2012 11:38:38
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 02/05/2012 11:34:57
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 02/05/2012 11:31:49
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'OLIO DI LORENZO
Regia di George Miller
Voto del 02/05/2012 11:26:26
Voto visitatori: 7,15 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 02/05/2012 11:22:28
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 02/05/2012 11:20:09
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SID & NANCY
Regia di Alex Cox
Voto del 02/05/2012 11:13:31
Voto visitatori: 7,09 (27 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 02/05/2012 11:10:30
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PORCA VACCA
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 02/05/2012 11:05:48
Voto visitatori: 6,32 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/05/2012 11:00:53
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GUIDA GALATTICA PER AUTOSTOPPISTI
Regia di Garth Jennings
Voto del 01/05/2012 22:23:40
Voto visitatori: 6,33 (118 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 01/05/2012 22:19:23
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/05/2012 22:16:04
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'APPARTAMENTO SPAGNOLO
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 01/05/2012 21:50:41
Voto visitatori: 7,09 (166 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRECIOUS
Regia di Lee Daniels
Voto del 01/05/2012 21:38:42
Voto visitatori: 7,32 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 01/05/2012 21:28:29
Voto visitatori: 7,06 (102 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/05/2012 21:23:29
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 01/05/2012 21:20:27
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 30/04/2012 10:45:08
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 30/04/2012 10:37:08
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 30/04/2012 10:30:57
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)

Film commentati: 52 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net