al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 08/07/2005 16:55:34
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/07/2005 16:44:33
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 07/11/2004 18:12:01
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 10/08/2004 10:50:55
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/07/2004 13:47:39
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 26/07/2004 13:45:35
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
ALI G
Regia di Mark Mylod
Voto del 26/07/2004 13:33:25
Voto visitatori: 7,19 (109 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
LADRI DI BARZELLETTE
Regia di Bruno Colella, Leonardo Giuliano
Voto del 21/07/2004 14:23:30
Voto visitatori: 3,56 (8 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
6 risposte
TIMELINE
Regia di Richard Donner
Voto del 21/07/2004 14:19:35
Voto visitatori: 5,54 (123 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN CICLONE IN CASA
Regia di Adam Shankman
Voto del 21/07/2004 14:11:54
Voto visitatori: 6,95 (66 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 21/07/2004 14:09:40
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 20/07/2004 18:31:55
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 20/07/2004 18:27:45
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
TOMB RAIDER
Regia di Simon West
Voto del 20/07/2004 18:26:14
Voto visitatori: 5,2 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 20/07/2004 18:19:33
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 20/07/2004 17:55:38
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TORQUE - CIRCUITI DI FUOCO
Regia di Joseph Kahn
Voto del 20/07/2004 17:51:45
Voto visitatori: 4,04 (63 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 20/07/2004 17:45:32
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 20/07/2004 17:40:24
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 20/07/2004 17:36:27
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 20/07/2004 17:29:08
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 20/07/2004 17:24:04
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 20/07/2004 17:15:29
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 20/07/2004 13:31:10
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
8 risposte
L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 20/07/2004 13:21:13
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 20/07/2004 13:13:06
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Film commentati: 66 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net