al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 26/02/2008 21:05:37
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MIO NOME E' NESSUNO
Regia di Tonino Valerii
Voto del 26/02/2008 12:40:53
Voto visitatori: 7,82 (71 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 26/02/2008 11:21:25
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 25/02/2008 13:19:14
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 24/02/2008 11:07:27
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIORNI CONTATI
Regia di Peter Hyams
Voto del 24/02/2008 10:53:11
Voto visitatori: 5,94 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 24/02/2008 10:49:22
Voto visitatori: 7,44 (117 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 24/02/2008 10:22:45
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 23/02/2008 19:51:56
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 23/02/2008 19:44:58
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 23/02/2008 16:01:21
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BUTCH CASSIDY
Regia di George Roy Hill
Voto del 23/02/2008 15:10:22
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/02/2008 21:25:45
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 21/02/2008 19:26:06
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 21/02/2008 19:24:03
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 20/02/2008 14:32:11
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 13/02/2008 12:28:12
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PREDATOR 2
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 13/02/2008 11:57:43
Voto visitatori: 5,7 (95 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 13/02/2008 11:44:08
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 12/02/2008 11:52:59
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 11/02/2008 14:50:38
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CACCIA A OTTOBRE ROSSO
Regia di John McTiernan
Voto del 11/02/2008 14:40:38
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 11/02/2008 14:33:09
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 08/02/2008 11:10:57
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 08/02/2008 11:08:06
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 07/02/2008 20:15:43
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO (1998)
Regia di Tony Scott
Voto del 07/02/2008 19:58:16
Voto visitatori: 7,51 (80 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 07/02/2008 13:10:51
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 07/02/2008 11:56:54
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 07/02/2008 11:36:28
Voto visitatori: 7,78 (136 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 06/02/2008 19:18:52
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 03/02/2008 21:53:20
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE CORE
Regia di Jon Amiel
Voto del 02/02/2008 14:47:14
Voto visitatori: 5,08 (143 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 01/02/2008 19:53:22
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 01/02/2008 19:36:19
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/02/2008 19:29:38
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA BANDA DEGLI ONESTI
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 31/01/2008 20:42:56
Voto visitatori: 8,36 (43 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 31/01/2008 20:32:30
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CALCIUM KID
Regia di Alex De Rakoff
Voto del 31/01/2008 20:26:40
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 29/01/2008 23:43:31
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)

Film commentati: 138 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net