al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 11/07/2008 15:10:29
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 10/07/2008 19:49:05
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 10/07/2008 19:25:23
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ADRENALINA BLU
Regia di Louis-Pascal Couvelaire
Voto del 09/07/2008 16:29:28
Voto visitatori: 5,75 (30 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media S.W.A.T. - SQUADRA SPECIALE ANTICRIMINE
Regia di Clark Johnson
Voto del 09/07/2008 16:20:00
Voto visitatori: 5,3 (91 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 09/07/2008 15:48:08
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 09/07/2008 11:28:02
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 09/07/2008 10:37:40
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 22/06/2008 13:25:52
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA OMBRA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 22/06/2008 12:25:08
Voto visitatori: 6,09 (102 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/06/2008 17:29:40
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRUE LIES
Regia di James Cameron
Voto del 17/06/2008 13:48:52
Voto visitatori: 7,43 (103 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/06/2008 21:43:06
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 09/06/2008 11:48:55
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 08/06/2008 18:21:55
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/06/2008 18:07:26
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/05/2008 22:02:04
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 22/05/2008 12:33:43
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 19/05/2008 21:53:09
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 19/05/2008 21:49:07
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO STRANIERO SENZA NOME
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/05/2008 17:52:34
Voto visitatori: 7,1 (49 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 22/04/2008 21:46:09
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DANKO
Regia di Walter Hill
Voto del 22/04/2008 21:35:07
Voto visitatori: 6,65 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 22/04/2008 21:18:49
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IMPICCALO PIU' IN ALTO
Regia di Ted Post
Voto del 21/04/2008 21:34:39
Voto visitatori: 6,97 (31 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DURO DA UCCIDERE
Regia di Bruce Malmuth
Voto del 21/04/2008 21:01:45
Voto visitatori: 4,67 (24 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TRAPPOLA SULLE MONTAGNE ROCCIOSE
Regia di Geoff Murphy
Voto del 21/04/2008 20:43:46
Voto visitatori: 5,83 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TIMECOP
Regia di Peter Hyams
Voto del 21/04/2008 20:30:49
Voto visitatori: 6,35 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A TESTA ALTA
Regia di Kevin Bray
Voto del 21/04/2008 20:20:24
Voto visitatori: 6,46 (71 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media THE PATRIOT
Regia di Dean Semler
Voto del 18/04/2008 12:20:26
Voto visitatori: 3,86 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 02/04/2008 22:23:03
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 16/03/2008 22:48:10
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 16/03/2008 22:45:54
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
5 risposte
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 16/03/2008 17:37:32
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 12/03/2008 19:29:44
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 12/03/2008 19:25:47
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 27/02/2008 10:10:04
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 26/02/2008 21:36:19
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 26/02/2008 21:23:59
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/02/2008 21:18:07
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Film commentati: 138 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net