al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 07/08/2007 23:19:24
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 28/02/2007 17:57:57
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARADISO + INFERNO
Regia di Neil Armfield
Voto del 12/02/2007 15:35:24
Voto visitatori: 6,48 (71 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 25/01/2007 19:43:25
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 9 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 11/01/2007 23:18:02
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 03/01/2007 18:38:13
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/01/2007 18:34:15
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SPINA DEL DIAVOLO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 17/09/2006 19:32:10
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 17/09/2006 13:07:22
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HALF LIGHT
Regia di Craig Rosenberg
Voto del 17/09/2006 13:01:21
Voto visitatori: 6,38 (82 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 14/09/2006 19:04:30
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 28/03/2006 16:54:49
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
3 risposte
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 17/03/2006 13:12:00
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CASANOVA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 25/02/2006 09:26:12
Voto visitatori: 6,35 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO PERFETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 20/01/2006 20:30:44
Voto visitatori: 6,81 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 16/01/2006 09:46:19
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 15/01/2006 19:04:32
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 15/01/2006 18:58:23
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WHITE NOISE
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 08/01/2006 12:27:55
Voto visitatori: 5,6 (118 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 08/01/2006 12:16:49
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 08/01/2006 12:14:06
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 08/01/2006 12:07:02
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 08/01/2006 11:57:34
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Film commentati: 23 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net