al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 27/12/2005 01:16:16
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 27/12/2005 01:11:14
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I LAUREATI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 27/12/2005 01:08:23
Voto visitatori: 6,72 (79 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 27/12/2005 01:06:13
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 27/12/2005 01:03:00
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 11/12/2005 20:07:18
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 21/10/2005 01:01:54
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/10/2005 02:11:07
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 01/10/2005 20:30:46
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 12/09/2005 00:25:04
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIO COGNATO
Regia di Alessandro Piva
Voto del 11/09/2005 23:24:20
Voto visitatori: 6,78 (46 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 11/09/2005 23:15:16
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 03/09/2005 02:51:53
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAGONFLY - IL SEGNO DELLA LIBELLULA
Regia di Tom Shadyac
Voto del 03/09/2005 02:46:17
Voto visitatori: 6,6 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 26/08/2005 00:36:54
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MA QUANDO ARRIVANO LE RAGAZZE?
Regia di Pupi Avati
Voto del 24/08/2005 17:56:16
Voto visitatori: 6,27 (55 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 23/08/2005 20:40:05
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 23/08/2005 20:32:23
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 22/08/2005 18:21:53
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 22/08/2005 17:56:03
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
PRIMA DEL TRAMONTO
Regia di Richard Linklater
Voto del 18/08/2005 01:10:54
Voto visitatori: 5,83 (26 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VOLEVO SOLO DORMIRLE ADDOSSO
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 16/08/2005 13:24:23
Voto visitatori: 6,09 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/08/2005 01:10:57
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 12/08/2005 12:22:39
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MISSIONE TATA
Regia di Adam Shankman
Voto del 08/08/2005 23:41:11
Voto visitatori: 5,77 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TIMELINE
Regia di Richard Donner
Voto del 07/08/2005 22:37:40
Voto visitatori: 5,54 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 22/07/2005 20:28:15
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 22/07/2005 20:16:14
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN GOOD COMPANY
Regia di Paul Weitz
Voto del 18/07/2005 10:28:22
Voto visitatori: 5,84 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REGALO DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 16/07/2005 00:17:21
Voto visitatori: 8,24 (113 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WHITE NOISE
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 16/07/2005 00:15:07
Voto visitatori: 5,6 (118 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 16/07/2005 00:11:22
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/07/2005 16:55:02
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LEI MI ODIA
Regia di Spike Lee
Voto del 01/07/2005 16:53:30
Voto visitatori: 5,75 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 01/07/2005 16:50:07
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 27/06/2005 23:39:58
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SUSPECT ZERO
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 24/06/2005 11:52:15
Voto visitatori: 5,37 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 23/06/2005 01:17:22
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 22/06/2005 00:24:04
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 22/06/2005 00:18:17
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Film commentati: 63 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net