al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 21/05/2023 18:23:21
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FACCIAMOLA FINITA
Regia di Evan Goldberg, Seth Rogen
Voto del 21/05/2023 18:02:40
Voto visitatori: 6,09 (82 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA CASA - IL RISVEGLIO DEL MALE
Regia di Lee Cronin
Voto del 09/05/2023 18:55:55
Voto visitatori: 6,02 (24 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media UN WEEKEND DA BAMBOCCIONI 2
Regia di Dennis Dugan
Voto del 30/04/2023 18:51:07
Voto visitatori: 5,7 (25 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NON MOLLARE MAI
Regia di Andrew Erwin, Jon Erwin
Voto del 26/04/2023 09:52:06
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MEZZO DESTRO, MEZZO SINISTRO: DUE CALCIATORI SENZA PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 23/04/2023 03:20:53
Voto visitatori: 6,84 (28 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL MIO AMICO LEO
Regia di Billy Kent
Voto del 14/04/2023 18:59:48
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DRILLBIT TAYLOR
Regia di Steven Brill
Voto del 13/04/2023 19:28:52
Voto visitatori: 6,13 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOILET
Regia di Gabriele Pignotta
Voto del 13/04/2023 11:33:30
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE MENU
Regia di Mark Mylod
Voto del 06/04/2023 18:51:53
Voto visitatori: 6,41 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BULLET TRAIN
Regia di David Leitch
Voto del 28/03/2023 19:31:56
Voto visitatori: 6,6 (41 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ELVIS (2022)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 14/03/2023 14:13:02
Voto visitatori: 7,32 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN'ULTIMA RISATA
Regia di Greg Pritikin
Voto del 10/03/2023 17:30:01
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IO SONO L'ABISSO
Regia di Donato Carrisi
Voto del 21/02/2023 10:38:37
Voto visitatori: 6,17 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NONNO QUESTA VOLTA E' GUERRA
Regia di Tim Hill
Voto del 10/01/2023 14:49:26
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CUT! ZOMBI CONTRO ZOMBI
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 07/01/2023 17:57:54
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A CASA CON I MIEI
Regia di Malcolm D. Lee
Voto del 03/01/2023 18:12:47
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DI BRIDGE HOLLOW
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 03/01/2023 15:23:43
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CLERKS III
Regia di Kevin Smith
Voto del 29/12/2022 19:44:18
Voto visitatori: 6,3 (10 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA CHIAVE DEL NATALE
Regia di Don McBrearty
Voto del 21/12/2022 11:05:01
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 6 superiore alla media LA FESTA PRIMA DELLE FESTE
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 20/12/2022 14:51:53
Voto visitatori: 5 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FALLA GIRARE
Regia di Giampaolo Morelli
Voto del 29/11/2022 14:43:49
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ATTRAVERSO I MIEI OCCHI
Regia di Simon Curtis
Voto del 16/11/2022 11:38:15
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BAR SPORT
Regia di Massimo Martelli
Voto del 15/11/2022 09:36:58
Voto visitatori: 4,31 (44 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 15/10/2022 18:03:36
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UN ALTRO GIRO
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 06/10/2022 12:41:37
Voto visitatori: 7,01 (34 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media REC 3 - LA GENESI
Regia di Paco Plaza
Voto del 27/09/2022 11:27:15
Voto visitatori: 5,35 (91 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO (2022)
Regia di Niccolò Celaia, Antonio Usbergo
Voto del 27/09/2022 11:11:39
Voto visitatori: 4,33 (9 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL GIORNO SBAGLIATO
Regia di Derrick Borte
Voto del 22/09/2022 11:29:32
Voto visitatori: 5,71 (33 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MATRIX RESURRECTIONS
Regia di Lana Wachowski
Voto del 13/09/2022 11:06:47
Voto visitatori: 5,1 (43 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SI VIVE UNA VOLTA SOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 06/09/2022 11:55:18
Voto visitatori: 5,23 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
OLD
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 06/09/2022 11:43:19
Voto visitatori: 6,06 (62 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TERRIFIER
Regia di Damien Leone
Voto del 06/09/2022 11:24:37
Voto visitatori: 5,74 (42 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BLOODY CALENDAR
Regia di Patrick Ridremont
Voto del 03/09/2022 14:57:44
Voto visitatori: 6 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
PSYCHO (1998)
Regia di Gus Van Sant
Voto del 30/08/2022 13:28:56
Voto visitatori: 4,97 (73 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ANTIGANG - NELL'OMBRA DEL CRIMINE
Regia di Benjamin Rocher
Voto del 26/08/2022 17:08:31
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GLI IDOLI DELLE DONNE
Regia di Lillo Petrolo, Eros Puglielli, Claudio Gregori
Voto del 23/08/2022 11:05:38
Voto visitatori: 5,75 (10 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 19/08/2022 19:04:34
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NON DORMIRE NEL BOSCO STANOTTE 2
Regia di Bartosz M. Kowalski
Voto del 13/08/2022 18:56:48
Voto visitatori: 5 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON DORMIRE NEL BOSCO STANOTTE
Regia di Bartosz M. Kowalski
Voto del 12/08/2022 17:33:41
Voto visitatori: 5,54 (13 commenti)

Film commentati: 1084 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net