al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 05/05/2012 09:08:39
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 22/04/2012 18:14:48
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 17/04/2012 19:00:46
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BUONA GIORNATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 31/03/2012 22:29:26
Voto visitatori: 4,01 (37 commenti)

Voto: 8 superiore alla media E' NATA UNA STAR?
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 23/03/2012 18:35:48
Voto visitatori: 4,48 (30 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TI STIMO FRATELLO
Regia di Paolo Uzzi, Giovanni Vernia
Voto del 09/03/2012 18:21:30
Voto visitatori: 5,46 (24 commenti)

Voto: 9 superiore alla media POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 03/03/2012 16:13:57
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HYSTERIA
Regia di Tanya Wexler
Voto del 27/02/2012 22:47:29
Voto visitatori: 6,26 (37 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 25/02/2012 12:54:35
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JACK E JILL
Regia di Dennis Dugan
Voto del 19/02/2012 17:49:22
Voto visitatori: 3,85 (30 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 11/02/2012 09:16:52
Voto visitatori: 6,64 (110 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COM'E' BELLO FAR L'AMORE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 10/02/2012 21:17:47
Voto visitatori: 5,22 (58 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRE UOMINI E UNA PECORA
Regia di Stephan Elliott
Voto del 10/02/2012 17:16:32
Voto visitatori: 5,98 (58 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SUCCHIAMI
Regia di Craig Moss
Voto del 07/02/2012 09:19:17
Voto visitatori: 2,63 (20 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/02/2012 08:57:49
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 22/01/2012 08:57:56
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 21/01/2012 17:07:41
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 08/01/2012 18:06:20
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FINALMENTE MAGGIORENNI
Regia di Ben Palmer
Voto del 08/01/2012 18:04:45
Voto visitatori: 5,97 (46 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
IMMATURI - IL VIAGGIO
Regia di Paolo Genovese
Voto del 06/01/2012 17:17:10
Voto visitatori: 6,26 (78 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CAPODANNO A NEW YORK
Regia di Garry Marshall
Voto del 31/12/2011 19:00:53
Voto visitatori: 5,1 (46 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media EMOTIVI ANONIMI
Regia di Jean-Pierre Améris
Voto del 30/12/2011 18:49:38
Voto visitatori: 6,72 (38 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 29/12/2011 18:17:43
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GATTO CON GLI STIVALI (2011)
Regia di Chris Miller
Voto del 24/12/2011 18:23:15
Voto visitatori: 6,29 (68 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FINALMENTE LA FELICITA'
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 23/12/2011 14:25:36
Voto visitatori: 5,35 (78 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VACANZE DI NATALE A CORTINA
Regia di Neri Parenti
Voto del 17/12/2011 08:56:10
Voto visitatori: 5,99 (68 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL GIORNO IN PIU'
Regia di Massimo Venier
Voto del 11/12/2011 19:10:30
Voto visitatori: 5,85 (34 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CAMBIO VITA
Regia di David Dobkin
Voto del 11/12/2011 19:09:08
Voto visitatori: 6,52 (45 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HAPPY FEET 2
Regia di George Miller
Voto del 05/12/2011 17:42:24
Voto visitatori: 5,11 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANCHE SE E' AMORE NON SI VEDE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 28/11/2011 20:33:26
Voto visitatori: 6,49 (66 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LEZIONI DI CIOCCOLATO 2
Regia di Alessio Maria Federici
Voto del 15/11/2011 17:35:10
Voto visitatori: 5,33 (15 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
7 risposte
BOX OFFICE 3D: IL FILM DEI FILM
Regia di Ezio Greggio
Voto del 17/09/2011 12:26:23
Voto visitatori: 2,06 (90 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE AMICHE DELLA SPOSA
Regia di Paul Feig
Voto del 28/08/2011 12:00:59
Voto visitatori: 5,71 (51 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media A CENA CON UN CRETINO
Regia di Jay Roach
Voto del 08/01/2011 13:02:25
Voto visitatori: 5,66 (52 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/01/2011 12:58:50
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA - IL VIAGGIO DEL VELIERO
Regia di Michael Apted
Voto del 08/01/2011 12:56:19
Voto visitatori: 6,38 (52 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
14 risposte
JACKASS 3D
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 08/01/2011 12:54:29
Voto visitatori: 7,49 (52 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 08/01/2011 12:49:07
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 08/01/2011 12:46:53
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 08/01/2011 12:44:15
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Film commentati: 40 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net