In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/03/2009 19:08:01
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 11/03/2009 01:48:11
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)
Voto: 7,5
NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 07/03/2009 01:24:00
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)
Voto: 8
COBRA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 28/02/2009 01:06:41
Voto visitatori: 6,1 (81 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte BLU PROFONDO
Regia di Renny Harlin
Voto del 26/02/2009 01:35:52
Voto visitatori: 5,8 (80 commenti)
Voto: 4
I PADRONI DELLA NOTTE
Regia di James Gray
Voto del 26/02/2009 01:33:40
Voto visitatori: 6,78 (119 commenti)
Voto: 9
MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 26/02/2009 01:30:40
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)
Voto: 5
UNDERWORLD: LA RIBELLIONE DEI LYCANS
Regia di Patrick Tatopolous
Voto del 26/02/2009 01:18:48
Voto visitatori: 6,34 (89 commenti)
Voto: 6
VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 26/02/2009 01:13:33
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)
Voto: 8
FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 26/02/2009 01:10:00
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)
Voto: 6,5
DEFIANCE - I GIORNI DEL CORAGGIO
Regia di Edward Zwick
Voto del 26/02/2009 01:06:42
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)
Voto: 7
LA NOTTE NON ASPETTA
Regia di David Ayer
Voto del 02/07/2008 01:31:22
Voto visitatori: 6,54 (100 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
7 risposte L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 20/06/2008 01:41:10
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)
Voto: 7
TWISTER
Regia di Jan de Bont
Voto del 25/05/2008 23:19:26
Voto visitatori: 6,85 (78 commenti)
Voto: 8
DANTE'S PEAK - LA FURIA DELLA MONTAGNA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 25/05/2008 23:12:59
Voto visitatori: 5,7 (53 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta VIVERE E MORIRE A LOS ANGELES
Regia di William Friedkin
Voto del 21/05/2008 14:31:22
Voto visitatori: 8,16 (101 commenti)
Voto: 6,5
THE QUIET AMERICAN
Regia di Phillip Noyce
Voto del 21/05/2008 14:14:12
Voto visitatori: 6,45 (22 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 21/05/2008 00:31:48
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 13/05/2008 20:20:06
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 07/05/2008 14:22:35
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)
Voto: 7
PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 29/04/2008 15:50:34
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)
Voto: 7
L'ALBATROSS - OLTRE LA TEMPESTA
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/04/2008 16:23:54
Voto visitatori: 6,39 (23 commenti)
Voto: 6,5
WILD BILL
Regia di Walter Hill
Voto del 22/04/2008 02:04:06
Voto visitatori: 6,19 (16 commenti)
Voto: 9,5
I COLORI DELLA VITTORIA
Regia di Mike Nichols
Voto del 16/04/2008 02:29:26
Voto visitatori: 8 (7 commenti)
Voto: 5,5
OXFORD MURDERS - TEOREMA DI UN DELITTO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 16/04/2008 01:26:12
Voto visitatori: 6,01 (95 commenti)
Voto: 9
L'URLO DELL'ODIO
Regia di Lee Tamahori
Voto del 09/04/2008 02:38:31
Voto visitatori: 7,24 (41 commenti)
Voto: 4,5
NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 09/04/2008 02:27:54
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)
Voto: 7
TOMBSTONE
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 08/04/2008 01:00:17
Voto visitatori: 7,21 (29 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 02/04/2008 01:27:00
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta 10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 02/04/2008 01:14:35
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta SPIDERWICK - LE CRONACHE
Regia di Mark Waters
Voto del 02/04/2008 01:10:28
Voto visitatori: 6,8 (66 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 05/03/2008 01:24:59
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)
Film commentati: 152 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow