al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 04/02/2012 23:39:15
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 30/01/2012 15:35:57
Voto visitatori: 6,64 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 18/12/2011 22:10:26
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 11/12/2011 01:21:20
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I TRE MOSCHETTIERI IN 3D
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 16/10/2011 01:11:37
Voto visitatori: 5,52 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COWBOYS AND ALIENS
Regia di Jon Favreau
Voto del 15/10/2011 14:05:39
Voto visitatori: 5,37 (92 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SOLO PER VENDETTA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 03/09/2011 20:43:01
Voto visitatori: 6,41 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 24/07/2011 17:17:33
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 01/07/2011 19:32:26
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 16/05/2011 18:25:51
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 01/05/2011 18:18:35
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 09/04/2011 14:39:07
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 17/03/2011 16:27:26
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 09/03/2011 19:23:18
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNKNOWN - SENZA IDENTITA'
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 27/02/2011 14:50:08
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 19/02/2011 15:59:42
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SANCTUM
Regia di Alister Grierson
Voto del 12/02/2011 12:07:12
Voto visitatori: 6,16 (102 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JULIE & JULIA
Regia di Nora Ephron
Voto del 15/01/2011 14:32:49
Voto visitatori: 6,25 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRAZY HEART
Regia di Scott Cooper
Voto del 07/01/2011 21:52:54
Voto visitatori: 7,27 (54 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 06/01/2011 00:06:53
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MIO CUGINO VINCENZO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 06/01/2011 00:03:32
Voto visitatori: 7,59 (80 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 30/12/2010 16:31:32
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/12/2010 21:11:17
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 26/11/2010 14:32:39
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNSTOPPABLE - FUORI CONTROLLO
Regia di Tony Scott
Voto del 16/11/2010 18:57:14
Voto visitatori: 6,2 (86 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 28/10/2010 16:57:47
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 19/04/2010 20:44:06
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 08/04/2010 20:22:51
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FUORI CONTROLLO
Regia di Martin Campbell
Voto del 23/03/2010 01:11:03
Voto visitatori: 6,46 (85 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 19/03/2010 00:18:51
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
8 risposte
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 27/09/2009 01:03:43
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CROSSING OVER
Regia di Wayne Kramer
Voto del 16/07/2009 01:53:04
Voto visitatori: 6,8 (32 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OUTLANDER - L'ULTIMO VICHINGO
Regia di Howard McCain
Voto del 09/07/2009 23:53:10
Voto visitatori: 5,54 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BEVERLY HILLS COP - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS
Regia di Martin Brest
Voto del 01/07/2009 22:24:32
Voto visitatori: 7,45 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEDUZIONE PERICOLOSA
Regia di Harold Becker
Voto del 01/07/2009 22:20:51
Voto visitatori: 6,5 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOSQUITO COAST
Regia di Peter Weir
Voto del 01/07/2009 22:15:02
Voto visitatori: 7,38 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 01/07/2009 22:05:54
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
5 risposte
TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 01/07/2009 21:50:38
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 06/05/2009 15:24:45
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DAYLIGHT - TRAPPOLA NEL TUNNEL
Regia di Rob Cohen
Voto del 18/03/2009 19:18:50
Voto visitatori: 6,21 (56 commenti)

Film commentati: 152 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073626 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net