al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media IL DIRITTO DI OPPORSI
Regia di Destin Daniel Cretton
Voto del 03/02/2020 09:04:12
Voto visitatori: 6,94 (17 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL CORRIERE - THE MULE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/02/2019 10:57:21
Voto visitatori: 7,11 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRANDE MATCH (2014)
Regia di Peter Segal
Voto del 17/01/2014 13:16:35
Voto visitatori: 6,92 (67 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 27/12/2013 17:06:14
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SPRINGSTEEN & I
Regia di Baillie Walsh
Voto del 23/07/2013 13:48:38
Voto visitatori: 8,33 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/09/2012 19:05:36
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/01/2011 16:51:45
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STANNO TUTTI BENE (2010)
Regia di Kirk Jones
Voto del 13/11/2010 09:59:06
Voto visitatori: 7,24 (92 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/03/2010 11:37:32
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 07/03/2010 12:07:42
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/03/2010 12:02:10
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CORAGGIO... FATTI AMMAZZARE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/03/2010 11:55:04
Voto visitatori: 7,17 (33 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 07/03/2010 11:48:45
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/03/2010 11:21:25
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/03/2010 13:44:34
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/03/2010 13:41:38
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)

Film commentati: 16 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net