In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
IL BUONGIORNO DEL MATTINO
Regia di Roger Michell
Voto del 10/06/2021 09:31:09
Voto visitatori: 6,32 (30 commenti)
Voto: 3
PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 28/05/2021 09:26:53
Voto visitatori: 7,7 (196 commenti)
Voto: 8
PARLAMI DI TE
Regia di Hervé Mimran
Voto del 23/05/2021 11:47:31
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)
Voto: 8
BELOVED (1998)
Regia di Jonathan Demme
Voto del 30/01/2021 13:48:17
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)
Voto: 1
I MOSTRI OGGI
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 02/01/2021 14:20:08
Voto visitatori: 2,83 (55 commenti)
Voto: 7
UOMINI AL PASSO
Regia di Martin Sheen
Voto del 16/10/2020 15:30:26
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)
Voto: 1
#SCRIVIMIANCORA
Regia di Christian Ditter
Voto del 22/09/2020 20:06:02
Voto visitatori: 6,05 (11 commenti)
Voto: 2
CREATURE DEL CIELO
Regia di Peter Jackson
Voto del 12/09/2020 14:41:46
Voto visitatori: 7,59 (44 commenti)
Voto: 8
VIAGGIO VERSO AGARTHA
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 03/08/2020 14:02:02
Voto visitatori: 7,71 (12 commenti)
Voto: 1
L'IMMENSITA' DELLA NOTTE
Regia di Andrew Patterson
Voto del 30/06/2020 13:19:47
Voto visitatori: 5,56 (16 commenti)
Voto: 3
UN NATALE DI GHIACCIO
Regia di Paul Ziller
Voto del 07/06/2020 13:24:53
Voto visitatori: 3,17 (3 commenti)
Voto: 6
HURRICANE - ALLERTA URAGANO
Regia di Rob Cohen
Voto del 16/04/2020 16:06:41
Voto visitatori: 4,57 (15 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte ZOMBIE CONTRO ZOMBIE - ONE CUT OF THE DEAD
Regia di Ueda Shinichiro
Voto del 03/04/2020 19:32:35
Voto visitatori: 7,81 (16 commenti)
Voto: 7
L'INCREDIBILE VOLO
Regia di Carroll Ballard
Voto del 13/03/2020 13:53:13
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 5
STOLEN
Regia di Simon West
Voto del 08/03/2020 13:19:21
Voto visitatori: 5,17 (18 commenti)
Voto: 4
IL MIO PIEDE SINISTRO
Regia di Jim Sheridan
Voto del 14/02/2020 13:53:56
Voto visitatori: 7,89 (44 commenti)
Voto: 5
MAJOR LEAGUE
Regia di David S.Ward
Voto del 28/01/2020 13:20:12
Voto visitatori: 7,33 (27 commenti)
Voto: 2
REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 12/01/2020 14:18:10
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)
Voto: 7
THE MAJESTIC
Regia di Frank Darabont
Voto del 10/11/2019 14:13:22
Voto visitatori: 7,42 (61 commenti)
Voto: 4,5
LA CLASSE - ENTRE LES MURS
Regia di Laurent Cantet
Voto del 08/09/2019 12:40:04
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)
Voto: 3
NON DICO ALTRO
Regia di Nicole Holofcener
Voto del 17/08/2019 14:55:37
Voto visitatori: 6,35 (13 commenti)
Voto: 4
MOMENTI DI TRASCURABILE FELICITA'
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 05/08/2019 14:27:21
Voto visitatori: 5,46 (13 commenti)
Voto: 7
NELLE TUE MANI (2018)
Regia di Ludovic Bernard
Voto del 05/08/2019 13:46:23
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)
Voto: 8
TOGLIMI UN DUBBIO
Regia di Carine Tardieu
Voto del 02/08/2019 12:47:30
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)
Voto: 7
IL MIO CAPOLAVORO
Regia di Gastón Duprat
Voto del 29/07/2019 12:44:27
Voto visitatori: 7,05 (10 commenti)
Voto: 3,5
TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 16/07/2019 12:34:31
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)
Voto: 2
IN A WORLD - ASCOLTA LA MIA VOCE
Regia di Lake Bell
Voto del 22/06/2019 13:27:54
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)
Voto: 5
LA GRANDE FUGA DEL NONNO
Regia di Elliot Hegarty
Voto del 16/06/2019 14:29:53
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)
Voto: 3
LA BATTAGLIA DI HACKSAW RIDGE
Regia di Mel Gibson
Voto del 15/06/2019 12:16:51
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)
Voto: 1
COME TI DIVENTO BELLA!
Regia di Abby Kohn, Marc Silverstein
Voto del 12/06/2019 13:25:46
Voto visitatori: 5,61 (18 commenti)
Voto: 6
UN'OCCASIONE DA DIO
Regia di Terry Jones
Voto del 22/05/2019 13:44:41
Voto visitatori: 4,81 (13 commenti)
Voto: 5
UNA FRAGILE ARMONIA
Regia di Yaron Zilberman
Voto del 13/05/2019 14:30:48
Voto visitatori: 7,03 (15 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta THE LIBRARIAN 3 - LA MALEDIZIONE DEL CALICE DI GIUDA
Regia di Jonathan Frakes
Voto del 13/05/2019 13:54:01
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)
Voto: 4
L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 22/04/2019 12:37:13
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)
Voto: 5,5
IL DIRITTO DI UCCIDERE (2016)
Regia di Gavin Hood
Voto del 05/04/2019 15:35:02
Voto visitatori: 6,62 (21 commenti)
Film commentati: 35 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow