al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media PASSO A DUE
Regia di Andrea Barzini
Voto del 23/04/2006 16:15:38
Voto visitatori: 3,05 (57 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 23/04/2006 16:14:07
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Voto: 5 superiore alla media SCEMO & PIU' SCEMO - INIZIO' COSI'
Regia di Troy Miller
Voto del 23/04/2006 16:11:17
Voto visitatori: 3,64 (118 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TI LASCIO PERCHE' TI AMO TROPPO
Regia di Francesco Ranieri Martinotti
Voto del 22/04/2006 11:28:23
Voto visitatori: 6,17 (29 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 10/04/2006 17:37:10
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 09/04/2006 12:56:41
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 09/04/2006 12:52:37
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 20/03/2006 22:52:32
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 19/03/2006 15:50:02
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 19/03/2006 15:43:13
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 19/03/2006 15:37:53
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 14/03/2006 16:47:58
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 12/03/2006 14:27:53
Voto visitatori: 8,02 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 12/03/2006 10:32:28
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 11/03/2006 20:26:53
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
5 risposte
LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 10/03/2006 21:12:14
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 27/02/2006 20:24:39
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
5 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/02/2006 17:44:09
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 24/02/2006 17:29:14
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 15/02/2006 16:42:19
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
10 risposte
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/02/2006 12:50:49
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 15/02/2006 12:42:33
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 15/02/2006 12:29:41
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/02/2006 12:23:51
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/02/2006 12:17:57
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/02/2006 19:43:21
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media
9 risposte
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 11/02/2006 19:40:01
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 11/02/2006 19:34:37
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 11/02/2006 18:30:13
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
3 risposte
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 11/02/2006 18:16:41
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 11/02/2006 17:58:00
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Film commentati: 71 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net