al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media IL TEMPO DELLE MELE 2
Regia di Claude Pinoteau
Voto del 14/12/2007 01:13:26
Voto visitatori: 5,78 (27 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 14/12/2007 01:10:08
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 14/12/2007 01:04:43
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 14/12/2007 01:00:29
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LAGUNA BLU
Regia di Randal Kleiser
Voto del 14/12/2007 00:57:29
Voto visitatori: 5,28 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TEMPO DELLE MELE
Regia di Claude Pinoteau
Voto del 14/12/2007 00:53:17
Voto visitatori: 6,57 (65 commenti)

Voto: 7 superiore alla media XANADU
Regia di Robert Greenwald
Voto del 14/12/2007 00:50:12
Voto visitatori: 5,69 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 14/12/2007 00:46:55
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA MEGLIO GIOVENTU'
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 08/12/2007 20:25:40
Voto visitatori: 8,1 (321 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL PIU' BEL GIORNO DELLA MIA VITA
Regia di Cristina Comencini
Voto del 08/12/2007 20:16:10
Voto visitatori: 5,5 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
MIO COGNATO
Regia di Alessandro Piva
Voto del 08/12/2007 20:10:19
Voto visitatori: 6,78 (46 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 08/12/2007 01:02:19
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BESTIA NEL CUORE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 08/12/2007 00:44:54
Voto visitatori: 6,48 (93 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 07/12/2007 20:18:59
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA VITA CHE VORREI
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 07/12/2007 20:10:40
Voto visitatori: 6,09 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LUCE DEI MIEI OCCHI
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 07/12/2007 20:04:46
Voto visitatori: 6,86 (25 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media MARE NERO
Regia di Roberta Torre
Voto del 07/12/2007 19:54:24
Voto visitatori: 3,68 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
OCCHI DI CRISTALLO
Regia di Eros Puglielli
Voto del 07/12/2007 19:44:20
Voto visitatori: 6,02 (52 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL DOLCE E L'AMARO
Regia di Andrea Porporati
Voto del 28/09/2007 22:08:25
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
ARRIVEDERCI AMORE, CIAO
Regia di Michele Soavi
Voto del 04/12/2006 01:12:20
Voto visitatori: 7,49 (87 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media VIAGGIO SEGRETO
Regia di Roberto Andò
Voto del 13/11/2006 22:58:04
Voto visitatori: 3,64 (11 commenti)

Film commentati: 21 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net